fellowship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fellowship » Общение по книге "Откровение" » Семь церквей


Семь церквей

Сообщений 511 страница 540 из 631

511

Slovo написал(а):

Сам Даниил ничего не понимал о том, что ему было показано. И поэтому, Господь Бог начал ему пояснить, что из себя представляют эти четыре зверя ДАН7:17. "ЭТИ БОЛЬШИЕ ЗВЕРИ, КОТОРЫХ ЧЕТЫРЕ, ОЗНАЧАЮТ, ЧТО ЧЕТВРЕ ЦАРЯ ВОССТАНУТ ОТ ЗЕМЛИ. ЧЕТЫРЕ ЦАРЯ, ТО ЕСТЬ, ЧЕТЫРЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ИМПЕРИИ. Запомним, Господь Бог сказал, что четыре язысеских Империй восстанут от земли. Из этой главы, нам этого пока достаточно.
...

Теперь внимательно прочитайте Дан2:32-33. У ЭТОГО ИСТУКАНА ГОЛОВА БЫЛА ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА..... Теперь прочитайте Дан2:36-38. И обратите особенное внимание, что именно основателю ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ ЦАРЮ НАВУХОДОНОСОРУ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ОН И ЕГО ИМПЕРИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВОЙ.

А теперь внимательно читаем Дан2:39. После тебя восстанет другое Царство, ниже твоего...
...

Видите, после  ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ, ВОССТАЕТ МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ. А теперь очень и очень внимательно и никуда не спеша, прочитайте Дан8:1-22. И обратите внимание, как   Господь Бог кратко пояснил Пророку Даниилу видение об ОВНЕ И  КОЗЛЕ ДАН8:20. ОВЕН, КОТОРОГО ТЫ ВИДЕЛ С ДВУМЬЯ РОГАМИ, ЭТО ЦАРИ МИДИЙСКИЙ И ПЕРСИДСКИЙ. 21. А КОЗЕЛ КОСМАТЫЙ - ЦАРЬ ГРЕЦИИ, А БОЛЬШЬЙ РОГ, КОТОРЫЙ МЕЖДУ ГЛАЗ ЕГО, ЭТО ПЕРВЫЙ ЕЕ ЦАРЬ.

Итак, что мы видим на основании книги Пророка Даниила? Мы видим, что после ПЕРВОЙ ГОЛОВЫ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. Восстает вторая голова семиголового зверя МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ...

(сообщение 449)

-- Вообще-то, нет. Не видим. Вот давайте-ка разберём это ваше предложение. Уже здесь получается так, что вы выдаёте нечто желаемое за действительное и ставите это в один ряд с тем, что мы действительно ясно видим из книги Даниила, и создаёте таким образом впечатление, что и то, и другое одинаково ясно и очевидно. Но если присмотреться повнимательней, то дело обстоит не так.

Вначале о том, что мы действительно ясно видим. Видим ли мы, что после Вавилонской империи восстаёт Мидо-Персидская империя? Да, однозначно! Об этом нам прямиком говорится в Дан. 5:31 ("...и Дарий Мидянин принял царство"). Мы также видим и то, что Вавилонская империя представлена золотой головой истукана, о чём прямиком говорится в Дан. 2:38 ("Ты — это золотая голова!"). Из этого также следует и то, что Мидо-Персидская империя представлена в истукане следующими вслед за головой, серебряной грудью и руками. Это то, что нам ясно говорит Слово Божье.

Но видим ли мы, что и первая голова семиголового зверя в Откровении 13 это Вавилонская империя? Нет, не видим! По крайней мере, из представленных вами выше пунктов этого не следует. Также, из них не следует и того, что первый из четырёх зверей в Даниила 7 это именно Вавилонская империя. Как я уже сказал, истукан в Даниила 2 и четыре зверя в Даниила 7 это два разных видения, данных Даниилу причём в разные моменты времени, между которыми довольно продолжительный промежуток времени - аж в несколько лет! Вы же автоматом "натягиваете" четырёх зверей из Даниила 7 на части истукана в Даниила 2 и совершенно игнорируете тот факт, что в этих словах, сказанных Даниилу -- "эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли" (Дан. 7:17) -- разговор идёт о событиях в будущем. Говорится именно "восстанут", а не, например, "восстали". Иными словами, в то время, когда Даниилу произносились эти слова, ни четвёртый, ни третий, ни второй, и ни первый царь  ещё не появился. А вот тот, кому было сказано "Ты — это золотая голова!" к тому моменту уже не только появился, но уже и окончил своё царствование, и был мёртв! Спрашивается, как же первый зверь здесь может быть золотой головой?

Возможно, у вас есть какое-то "недостающее звено", которого я не вижу, но которое очевидно для вас настолько, что вы его решили здесь даже и не приводить. Если так, то вам его всё-таки ещё предстоит привести, чтобы и я мог бы согласиться с этим вашим утверждением. А пока же, я перепишу его с двумя опущениями -- в том виде, в котором на данный момент, могу принять его и я:

"Итак, что мы видим на основании книги Пророка Даниила? Мы видим, что после <...> ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ восстает <...> МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ ..."

0

512

Slovo написал(а):

А теперь ещё раз очень и очень внимательно прочитайте Дан2:31-38. И обратите внимание, что здесь также ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА ИСТУКАНА, ЯВЛЯЕТСЯ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИЕЙ. А нам уже хорошо известно, что ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ  НИЗВЕРГЛА МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ. КОТОРАЯ В ИСТУКАНЕ, ПРЕДСТАВЛЕНА В ВИДЕ СЕРЕБРЯННЫХ РУК И ГРУДИ. А МИДОПЕРСИЮ НИЗВЕРГНУЛ АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ. ИМПЕРИЯ КОТОРОГО, ПРЕДСТАВЛЕНА В ВИДЕ МЕДНЫХ БЕДЕР И МЕДНОГО ЧРЕВА. А ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, КОТОРАЯ НИЗВЕРГНУЛА ИМПЕРИЮ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО, ПРЕДСТАВЛЕНА. В ВИДЕ ЧИСТО ЖЕЛЕЗНЫХ ГОЛЕНЕЙ.

А из этого выходит, ЧТО ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА, как ЗОЛОТОЙ ГОЛОВОЙ ИСТУКАНА, ТАК И ЛЬВОМ, ВЫХОДЯЩИМ ПЕРВЫМ ИЗ МОРЯ ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ

(сообщение 449)

-- Нет, такого вывода здесь никак "из этого" не "выходит". Вы здесь опять выдаёте желаемое за действительное. Из того, что Мидо-Персия низвергла Вавилонскую империю, вовсе не следует, что Вавилонская империя представлена первым зверем. Такой "полёт мысли" был бы оправдан, если бы, во-первых, нам где-то было явно показано, что Мидо-Персия представлена вторым зверем в Даниила 7; а, во-вторых, если бы каждый бы из зверей в Даниила 7 низвергал бы предыдущего и был бы низвергаем последующим. Но ни того, ни другого нам не показано. Когда, например, погибает четвёртый зверь, то предыдущие три по-прежнему живы, хотя и теряют свою власть.

0

513

Slovo написал(а):

И ОСТАЛЬНЫЕ ЗВЕРИ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ МОРЯ ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ, ТАКЖЕ В ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЮТ ЧАСТЯМ ТЕЛА ИСТУКАНА

(сообщение 449)

-- Так бы оно было, если бы первый зверь действительно представлял Вавилонскую империю. Но это по-прежнему требуется доказать. И этого вы пока ещё увы не сделали.

Slovo написал(а):

И куда вы можете впихнуть, Ассирию и Египет? В части тела ИСТУКАНА ИЛИ В ЧЕТЫРЕХ ЗВЕРЕЙ ВЫХОДЯЩИХ ИЗ МОРЯ ЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ?

(сообщение 449)

-- А никуда их "впихивать" здесь и не надо. Такая необходимость "впихивать" возникла бы, если части истукана действительно соответствовали бы четырём зверям, но это по-прежнему ещё нужно доказать, и этого вы на данный момент не сделали.

По большому счёту, для меня не принципиально, что Египет и Ассирия исключены из расчёта, но ваша доказательная база на данный момент весьма слаба, а выбранная методология доказательств оставляет желать лучшего.

0

514

Slovo написал(а):

Теперь, ещё один довод, почему АССИРИЯ и ЕГИПЕТ, не имеет к семиголовому зверю никакого отношения. Они никогда не могли завоевать ИЕРУСАЛИМ. Первой из всех мировых языческих Империй, которой это удалось сделать, была ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. И это произошло не потому, что Империя Навуходоносора была сильнейшей Империей в то время, а потому что ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД ПОГРЯЗ В ИДОЛОПОКЛОНСТВЕ И СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ СЛУШАТЬСЯ ГОСПОДА БОГА. И поэтому, Господь Бог, всю власть, которую Он прежде даровал потомкам Царя Давида, передал в руки языческих царей. Первым из которых был ВЕРХОВНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ ЦАРЬ НАВУХОДОНОСОР.

И поэтому, его Империя является Первой головой семиголового зверя. Это первая языческая Империя, которой удалось захватить столицу ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА, ГОРОД ИЕРУСАЛИМ

(сообщение 450)

-- Опять же: почему привязка именно к Иудейскому царству, к городу Иерусалиму и храму? Почему, например, не ко всей истории еврейского народа в целом, который образовался, как ни крути, именно в Египте? А Ассирия, вообще-то, пусть и не захватывала Иудейского царства, но полностью захватила и уничтожила всё Северное Израильское царство, которое превосходило Иудейское и территориально, и по населению -- как ни как, десять из двеннадцати колен. Это, вообще-то, довольно значимая веха в истории евреев, которую врядли стоит игнорировать.

0

515

Slovo написал(а):

А второй головой семиголового зверя, стала МИДО-ПЕРСИЯ, которая победила ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ, И ТЕМ САМЫМ ВЛАСТЬ НАД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ И ИЕРУСАЛИМОМ ПЕРЕШЛА К НЕЙ. А третьей головой семиголового зверя, стала...

(сообщение 450)

-- Всё, что вы говорите на эту тему, начиная с этого момента и далее во всех сообщениях, основано на ваших "постулатах" о том, что первый зверь в Даниила 7, то бишь, зверь подобный льву, соответствует золотой голове истукана в Даниила 2, и что он также соответствует и первой голове семиголового зверя в Откровении 13 (хотя, заметьте, что в Откровении 13 нигде не говорится, что именно его первая голова подобна льву); а отсюда и убеждение о том, что первый зверь это Вавилонская империя, и что отсчёт надо вести с неё. Но, к сожалению, всё это и есть всего лишь ваши "постулаты". Вы, конечно, в праве принимать их лично на веру, но прежде, чем представлять их как нечто "ясно видное из Писания", вам по-прежнему их ещё нужно доказать на основе Писания. И этого вы на данный момент не сделали.

0

516

Slovo написал(а):

начался НОВЫЙ ЗАВЕТ В КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА. Во время которого, спасение стало возможным и для язычников...
...
любому язычнику для того чтобы спастись во время ВЕТХОГО ЗАВЕТА, необходимо было приобщиться к Еврейскому народу, исполнив завет обрезания...

(сообщение 505)

Slovo написал(а):

В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ВОЗМОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ...

(сообщение 509)

-- То есть, как я пониманию, вы не считаете, что кто-либо из язычников, живших ещё до прихода и смерти Христа и не приобщившихся к евреям через исполнение их обрядов, мог спастись. А как же тогда ниневитяне, Царица Савская, блудница Раав, Иов, да и вообще все те язычники, о которых говорит Павел в Римлянах 2:6-16?

Slovo написал(а):

В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ВОЗМОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ...
...
в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ...
...
Евреи спасались, через жертвоприношение...

(сообщение 509)

-- Получается тогда, что ни Даниил, ни его друзья не получили спасения.

0

517

Slovo написал(а):

А теперь я задам Вам очень важный вопрос, на который не надо отвечать публично, но который многими Христианами, до сих пор остаётся непонятым.

КОГДА ЗМЕЙ ОБРАТИЛСЯ К ЕВЕ СО СВОИМИ СЛОВАМ, БЫЛА ЛИ У ЕВЫ СВОБОДА ВОЛИ И СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ НЕ БЫЛА?

(сообщение 439)

-- Вопрос, на который практически невозможно ответить. И вовсе не потому, что нету никаких соображений на этот счёт, и не потому, что нет желания отвечать публично, а потому что вопрос неясно сформулирован.

Во-первых, что здесь подразумевается под словом "воля"? Имеется ли в виду лишь желание, или же способность, или же возможность? Словом "воля" в русском языке может быть обозначено любое из этих трёх значений. Вот, скажем, есть ли у падшего, но верующего человека, воля никогда не грешить? Если мы имеем в виду здесь желание, то, конечно же, это есть; а если же мы имеем в виду способность, то такой способности у него нет. Или, скажем, есть ли у отбывающего пожизненное заключение преступника воля жить на свободе? Желание и способность, конечно же, есть; а вот возможности такой нет.

А во-вторых, непонятно, какой момент конкретно имеется в виду под "когда змей обратился к Еве". Имеется ли здесь время непосредственно до момента обращения, или же время сразу же после обращения, или же время сразу же после ответа Евы, или же время после полного окончания их разговора? Такое уточнение становится тем более необходимым если рассматривать вопрос в свете вашего тезиса о том, что Ева поверила змею сразу же при его первом обращении к ней.

Интересно, а как бы вы ответили на такой вопрос:

Бог во второй главе Бытия, сказал, что нехорошо человеку быть одному. Это положило в основу определённый принцип существования человека. Однако мы видим что и Иоанн Креститель (Марка 1:3-4, 6), и апостол Пётр (Деяния 10:9), и апостол Павел (Деяния 20:13) нарушали этот принцип. Почему они это делали?

0

518

Лично для меня, ваши возражения и вопросы очень и очень полезны. Теперь я знаю, на что мне нужно более всего обращать внимание. Так как тему о СВОБОДЕ ВОЛЕ, лично я считаю наиважнейшей, поэтому начну отвечать с конца, медленно двигаясь к началу ваших возражений и вопросов ПОЭТОМУ НАЧИНАЮ ОТВЕЧАТЬ С СООБЩЕНИЯ 517.

Цитирую свой же вопрос """ КОГДА ЗМЕЙ ОБРАТИЛСЯ К ЕВЕ СО СВОИМИ СЛОВАМИ, БЫЛА ЛИ У ЕВЫ СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ НЕ БЫЛА?"""""

Теперь цитирую ваши слова """" ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ. И ВОВСЕ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕТУ НИКАКИХ СООБРАЖЕНИЙ НА ЭТОТ СЧЕТ, И НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТВЕЧАТЬ ПУБЛИЧНО, А ПОТОМУ ЧТО ВОПРОС НЕ ЯСНО СФОРМУЛИРОВАН. ВО-ПЕРВЫХ, ЧТО ЗДЕСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ ВОЛЯ? ИМЕЕТСЯ ЛИ В ВИДУ ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ, ИЛИ ЖЕ СПОСОБНОСТЬ, ИЛИ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ?"""""

Когда я задавал вам этот вопрос, я имел в виду и желание, и способность и возможность. В моём понимании, это всё относится к воли. Начнём с БЫТ3:1. ЗМЕЙ БЫЛ ХИТРЕЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ, КОТОРЫХ СОЗДАЛ ГОСПОДЬ БОГ..... Я понимаю эти слова так, этот змей, о котором идёт речь, не принадлежал к тем зверя, которых создал Господь Бог. Поэтому он и был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. А это значит, в образе змея, обратился некто, кто в действительности был не змеем, а тем, кто прежде был ХЕРУВИМОМ ОСЕНЯЮЩИМ, СОВЕРШНННЫМ ВО ВСЕХ ПУТЯХ СВОИХ. И поэтому решившим в сердце своём, что он также может стать подобным Господу Богу, ВОЛЮ КОТОРОГО ОН ИСПОЛНЯЛ ПРЕЖДЕ. А теперь он решил, что так, как он подобен Господу Богу, то и его волю, должны исполнять другие точно так, как они исполняют волю Господа Бога. И после чего, он из ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО, СТАЛ ДИАВАЛОМ И САТАНОЮ. ТО ЕСТЬ, ОН ДОБИЛСЯ СВОЕГО, И СТАЛ ПОДОБНЫМ БОГУ.

Только наоборот. Если ГОСПОДЬ БОГ, БОГ ВСЯКОЙ ПРАВДЫ, ТО САТАНА СТАЛ ОТЦОМ ЛЖИ. А это значит по моему пониманию, все кто верят Истине, уже исполняют ВОЛЮ ГОСПОДА БОГА. А все, кто верят лжи, уже исполняют волю сатаны. Прежде чем мы продолжим читать дальше первый стих, я попрошу вас запомнить, ЧТО ВСЕ КТО ВЕРЯТ ГОСПОДУ БОГУ, УЖЕ ИСПОЛНЯЮТ ЕГО ВОЛЮ. НЕ СВОЮ ВОЛЮ, А ВОЛЮ ГОСПОДА БОГА. И ВСЕ КТО ВЕРЯТ ЛЮБОЙ ЛЖИ, УЖЕ ИСПОЛНЯЮТ ВОЛЮ САТАНЫ. НЕ СВОЮ ВОЛЮ, А ВОЛЮ САТАНЫ.

На земле есть истина, которая исходит от Господа Бога. И в материальном виде, это СЛОВО БОЖИЕ, ПОД НАЗВАНИЕМ БИБЛИЯ. И на земле есть ложь, к ней относится всё, что так или иначе противоречит Слову Божию. До встречи с сатаной, в образе змея. БЕССМЕРТНАЯ И БЕЗГРЕШНАЯ ЕВА, ВЕРИЛА ГОСПОДУ БОГУ, ТО ЕСТЬ, ВЕРИЛА ИСТИНЕ. И ЭТО НЕ ЗАВИСЕЛО ОТ ЕЁ ВОЛИ. А ЭТО ЗНАЧИТ, ВЕРА И ВОЛЯ, ЭТО РАЗНЫЕ, НУ СКАЖЕМ СПОСОБНОСТИ.

И до встречи с сатаной, Ева верила Господу Богу, что если она съест от дерева познания добра и зла, то она умрёт. Господь Бог сказал, что она умрёт, если съест, и именно поэтому она не ела. Не потому, что она не хотела есть. А потому, что Господь Бог запретил есть под страхом смерти. То есть, ни желание, ни возможность, ни способность Евы, не имеют никакого значения. ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ, ТОЛЬКО ЗАПРЕТ ГОСПОДА БОГА ЕСТЬ, ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

ЕВА ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ? ДА ИМЕЛА. ЕВА ИМЕЛА СПОСОБНОСТЬ ЕСТЬ? ДА ИМЕЛА? ЕВА ИМЕЛА ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ? НЕТ, НЕ ИМЕЛА. ПОЧЕМУ НЕ ИМЕЛА? ПОТОМУ ЧТО ВЕРИЛА ГОСПОДУ БОГУ, ЧТО ЕСЛИ СЪЕСТ, ТО УМРЁТ. Понимаете? Её желание, зависело не от её способности и возможности, а единственно и исключительно от её веры Господу Богу. Поэтому, до тех пор пока она верила Господу Богу, она смертельно боялась этого дерева. И поэтому, у неё не могло возникнуть желание, есть от дерева, которое является смертельно ядовитым. Продолжу позже.

0

519

Продолжение ответа на СООБЩЕНИЕ 517. На вопрос КОГДА ЗМЕЙ ОБРАТИЛСЯ К ЕВЕ СО СВОИМИ СЛОВАМИ, БЫЛА ЛИ У ЕВЫ СВОБОДА ВОЛИ И СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ НЕ БЫЛА?

И цитирую следующие ваши слова. """" А ВО-ВТОРЫХ, НЕПОНЯТНО, КАКОЙ МОМЕНТ КОНКРЕТНО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД " КОГДА ЗМЕЙ ОБРАТИЛСЯ К ЕВЕ". ИМЕЕТСЯ ЛИ ЗДЕСЬ ВРЕМЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДО МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ, ИЛИ ЖЕ  ВРЕМЯ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ, ИЛИ ЖЕ ВРЕМЯ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ОТВЕТА ЕВЫ ИЛИ ЖЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ ИХ РАЗГОВОРА?"""""

До своей встречи со змеем, ЕВА ВЕРИЛА ТОЛЬКО ГОСПОДУ БОГУ. И именно поэтому у неё не возникало желания есть от ДЕРЕВА, ОТ КОТОРОГО ОНА УМРЁТ. В любом другом случае, она умереть не могла. И об этом хорошо знал сатана. Он не мог причинить Еве никакого вреда, до тех пор пока она верила Господу Богу. То есть, её дальнейшая жизнь в этом плотском материальном мире, полностью зависела, от её веры Господу Богу. До тех пор, пока она верит Господу Богу, она БЕССМЕРТНА И БЕЗГРЕШНА.

И что самое важное, она могла с лёгкостью одержать победу над сатаной, если бы не поверила ему. А это значит, её основным орудием против сатаны, была её вера Господу Богу. Поэтому, по моему личному мнению, у неё от её сотворения не было ни СВОБОДЫ ВОЛИ, НИ СВОБОДЫ ВЫБОРА. Сами подумайте, от ЧЬЕЙ ВОЛИ, ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА ВОЛЯ ЕВЫ? ОТ ВОЛИ ГОСПОДА БОГА? Ведь это ГОСПОДЬ БОГ ЕЁ СОТВОРИЛ.

У Господа Бога уже был пример ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО, КОТОРЫЙ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ВОЛИ БОЖЬЕЙ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЗАВИСИЛИ ОТ ЕГО ВОЛИ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК ОН ЗАВИСЕЛ ОТ ВОЛИ ГОСПОДА БОГА. ВЕДЬ ОН САМ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ПОДОБНЫМ ВСЕВЫШНЕМУ. ЕГО НЕ УСТРАИВАЛО ТО, ЧТО ОН ВСЕГО НАВСЕГО, ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ. ПОЭТОМУ, ОН ЗАХОТЕЛ СТАТЬ ПОДОБНЫМ ГОСПОДУ БОГУ.

И как вы думаете, была ли у ХЕРУАИМА ОСЕНЯЮЩЕГО СВОБОДНАЯ ВОЛЯ? Конечно у него не было СВОБОДНОЙ ВОЛИ. Потому что если бы у него была СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. ТО ТОГДА ГОСПОДУ БОГУ ПРИШЛОСЬ БЫ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ,  ЧТО ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ, ТАКЖЕ МОЖЕТ ЖЕЛАТЬ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ОН ИСПОЛНЯЛ ВОЛЮ БОЖИЮ, А ДРУГИЕ ИСПОЛНЯЛИ ЕГО ВОЛЮ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК ОНИ ИСПОЛНЯЛИ ВОЛЮ ГОСПОДА БОГА. И прямым доказательством того, что у ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО НЕ БЫЛО СВОБОДНОЙ ВОЛИ СТАЛО ТО, ЧТО ОН ИЗ ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО, СТАЛ ДИАВОЛОМ И САТАНОЮ.

Да, он воплотил своё желание в жизнь, но какой ценой? Он стал прямой противоположностью Господа Бога. То есть, ГОСПОДЬ БОГ, БОГ ВСЯКОЙ ИСТИНЫ И ПРАВДЫ. А САТАНА, ОТЕЦ ЛЖИ. Понимаете, что это значит? Первая ложь вошедшая в видимый материальный мир, исходила от сатаны, который и есть отец лжи. А это значит, он даже если бы и хотел, то не смог бы говорить Истину и правду. Понимаете? Как ПРАВЕДНЫЙ ГОСПОДЬ БОГ, НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ НЕПРАВДУ И ЛОЖЬ, ТАК САТАНА НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ИСТИНУ И ПРАВДУ.

Я думаю вам удивительно слышать такое, что ГОСПОДЬ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ  ЧЕГО ТО НЕ МОЖЕТ? А ОН НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЛОЖЬ И НЕПРАВДУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ГОСПОДЬ БОГ, А НЕ САТАНА, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО КРОМЕ ЛЖИ. Итак, отец лжи сатана предстаёт перед ДУХОВНО ЖИВОЙ ЕВОЙ, В ОБРАЗЕ ЗМЕЯ. Смотрите, сатана полностью духовная сущность. А Ева имеет тело, которое полностью земное, материальное. Но в котором обитают дух и душа Евы, которые относятся к невидимому Духовному миру. И с которыми непрерывно обитает Дух Божий. И именно поэтому, сатана предстал перед Евой в материальнм физическом образе змея. Он прекрасно знал, что в сфере духовной жизни, у него нету ни единого шанса. Но зато в сфере видимого материального мира, у него были все шансы. Ведь он стал богом с маленькой буквы, всего этого материального видимого мира. И до тех пор пока существует этот видимый материальный мир, он является богом этого века 2Кор4:3-4.

И вот отец лжи сатана, обращается к Еве в образе змея, со своей сатанинской ложью "" ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ:  " НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ?"" РАЗВЕ Ева, которая верила Господу Богу и поэтому смертельно боялась дерева познания добра и зла, не поняла, что змей говорит совершенно противоположно тому, что заповедал Господь Бог. А Господь Бог заповедал "" ОТ ВСЯКОГО ДЕРЕВА В САДУ ТЫ БУДЕШЬ ЕСТЬ""

А теперь отвечаю на вопрос " БЫЛА ЛИ У ЕВЫ СВОБОДА ВОЛИ И СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ НЕ БЫЛА? Не было у ЕВЫ НИ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, НИ СВОБОДЫ ВЫБОРА, КОГДА ЗМЕЙ ОБРАТИЛСЯ К ЕВЕ С ПЕРВЫМИ СЛОВАМИ. СКАЖУ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, У НЕЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, НИ СВОБОДЫ ВЫБОРА. ОНА ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВСЮДА, ДОЛЖНА БЫЛА ИСПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ВОЛЮ БОЖЬЮ.

Поэтому, когда змей впервые обратился к Еве с этими словами полными лжи "" ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ: " НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ?" В ответ, она должна была сказать, ГОСПОДЬ БОГ НАМ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ, ПОЭТОМУ ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ ЗМЕЙ, МНЕ НЕ О ЧЕМ, С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ. Но она могла так ответить, если бы продолжала верить только Господу Богу. А так как она уже в тот момент поверила змею, она не стала обличать змея в прямой сатанинской лжи. А ответила так, чтобы её общение со змеем продолжилось  "" ПЛОДЫ С ДЕРЕВ МЫ МОЖЕМ ЕСТЬ. " Поэтому, я верю, что Ева поверила змею, с самого начала её общения со змеем. И дальнейшее её поведение, полностью это подтверждает. Продолжу позже.

0

520

Это окончание моего ответа на СООБЩЕНИЕ 517. Цитирую заключительный ваши слова из этого сообщения. """" БОГ ВО ВТОРОЙ ГЛАВЕ БЫТИЯ, СКАЗАЛ, ЧТО НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ. ЭТО ПОЛОЖИЛО В ОСНОВУ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРИНЦИП СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ОДНАКО МЫ ВИДИМ, ЧТО И ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ ( МАРКА1:3-4,6), И АПОСТОЛ ПЕТР (ДЕЯН10:9), И АПОСТОЛ ПАВЕЛ (ДЕЯН20:13) НАРУШАЛИ ЭТОТ ПРИНЦИП. ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ?

Они это делали потому, что нуждались в особой подготовке к тому, что им предстояло исполнять или яснее понимать волю Божию. Господь Бог в течении примерно тридцати лет, готовил Иоанна Крестителя к своему служению. Ведь Иоанну Крестителю предстояло подготовить НЕВЕРУЮЩИЙ ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД К ПРИНЯТИЮ МЕССИИ. А с помощью ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ПРИНЯТЬ МЕССИЮ НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому, Иоанну Крестителю пришлось примерно в течении примерно тридцати лет находиться в пустыне, чтобы затем практически начать проповедывать то, что по сути своей полностью противоречило ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ. ВЕДЬ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ЕВРЕИ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ПРОЛИТИЯ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЕ.

ЕВР9:19-22. ИБО МОИСЕЙ, ПРОИЗНЕСШИ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ПО ЗАКОНУ ПРЕД ВСЕМ НАРОДОМ, ВЗЯЛ КРОВЬ ТЕЛЬЦОВ И КОЗЛОВ С ВОДОЮ И ШЕРСТЬЮ ЧЕРВЛЕННОЮ И ИССОПОМ, И ОКРОПИЛ КАК САМУЮ КНИГУ, ТАК И ВЕСЬ НАРОД. 20. ГОВОРЯ: " ЭТО КРОВЬ ЗАВЕТА, КОТОРЫЙ ЗАПОВЕДАЛ ВАМ БОГ". 21. ТАКЖЕ ОКРОПИЛ КРОВЬЮ И СКИНИЮ И ВСЕ СОСУДЫ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ. 22. ДА И ВСЁ  ПОЧТИ ПО ЗАКОНУ ОЧИЩАЕТСЯ КРОВЬЮ, И БЕЗ ПРОЛИТИЯ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ.

Видите, по ЗАКОНУ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ. А Иоанну Крестителю, для приготовления Еврейского народа к принятию МЕССИИ, предстояло проповедывать то, что практически напрямую противоречило ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ. ВЕДЬ ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ, ПРОПОВЕДЫВАЛ КРЕЩЕНИЯ ПОКАЯНИЯ ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ. Видите, к какому тяжелейшему служению, подготавливал Господь Бог Иоанна Крестителя в пустыне.

Ведь он начал проповедывать КРЕЩЕНИЕ ПОКАЯНИЯ ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ, КОГДА ВЕТХИЙ ЗАВЕТ БЫЛ ЕЩЁ В СИЛЕ. А это значит, смерть Иоанна Крестителя была неизбежна, точно также, как неизбежна была и смерть Иисуса Христа. Который, хотя и был БОГОМ ВО ПЛОТИ, НО ВСЁ РАВНО УЕДИНЯЛСЯ ПО НОЧАМ, ДЛЯ МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ С БОГОМ ОТЦОМ. И СВОЙ ОПЫТ УЕДИНЕНОГО МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ СО СВОИМ НЕБЕСНЫМ ОТЦОМ, ОН ПЕРЕДАЛ НАМ В ВИДЕ ЗАПОВЕДИ.

МАТФ6:6. ТЫ ЖЕ, КОГДА МОЛИШЬСЯ, ВОЙДИ В КОМНАТУ ТВОЮ И, ЗАТВОРИВ ДВЕРЬ ТВОЮ, ПОМОЛИСЬ ОТЦУ ТВОЕМУ, КОТОРЫЙ ВТАЙНЕ; И ОТЕЦ ТВОЙ, ВИДЯЩИЙ ТАЙНОЕ, ВОЗДАСТ, ТЕБЕ ЯВНО. Поэтому, ни ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ, НИ АПОСТОЛ ПЕТР, НИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, НИ НАРУШАЛИ НИКАКОГО ПРИНЦИПА, КОГДА УЕДЕНЯЛИСЬ, А НАПРОТИВ, ИСПОЛНЯЛИ ВОЛЮ БОЖИЮ, БЛАГУЮ, УГОДНУЮ И СОВЕРШЕННУЮ. Продолжу позже.

0

521

Начинаю отвечать на ваши вопросы из СООБЩЕНИЯ 516. Вначале цитирую свои слова """" В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ВОЗМОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ."""""

А теперь цитирую ваши слова """"" ТО ЕСТЬ, КАК Я ПОНИМАЮ, ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО КТО-ЛИБО ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, ЖИВШИХ ЕЩЁ ДО ПРИХОДА И СМЕРТИ ХРИСТА И НЕ ПРИОБЩИВШИХСЯ К ЕВРЕЯМ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНЕНИЕ ИХ ОБРЯДОВ, МОГ СПАСТИСЬ. А КАК ЖЕ ТОГДА НИНЕВИТЯНЕ, ЦАРИЦА САВСКАЯ, БЛУДНИЦА РААВ, ИОВ, ДА И ВООБЩЕ ВСЕ ТЕ ЯЗЫЧНИКИ, О КОТОРЫХ ГОВОРИТ ПАВЕЛ В РИМ2:6-16?""""""

Вы очень правильно сформулировали свой вопрос. И благодаря этому, у меня есть возможность кое что уточнить. Мы с вами хорошо знаем Апостола Павла. До своей веры в Иисуса Христа и притом распятого, он был Фарисеем Савлом. Основное слово здесь " ДО СВОЕЙ ВЕРЫ " А кем был Фарисей Савл, до своей веры в Иисуса Христа и притом распятого?

Посмотрим, как он сам о себе свидетельствует. ФИЛИП3:4-6. ХОТЯ Я МОГУ НАДЕЯТЬСЯ НА ПЛОТЬ. ЕСЛИ КТО ДРУГОЙ ДУМАЕТ НАДЕЯТЬСЯ НА ПЛОТЬ, ТО БОЛЕЕ Я. 5. ОБРЕЗАННЫЙ В ВОСЬМОЙ ДЕНЬ, ИЗ РОДА ИЗРАИЛЕВА, КОЛЕНА ВЕНИАМИНОВА, ЕВРЕЙ ОТ ЕВРЕЕВ, ПО УЧЕНИЮ ФАРИСЕЙ. 6. ПО РЕВНОСТИ ГОНИТЕЛЬ ЦЕРКВИ (БОЖИЕЙ), ПО ПРАВДЕ ЗАКОННОЙ - НЕПОРОЧНЫЙ.

Обратите внимание, будучи неверующим человеком на основании НОВОГО ЗАВЕТА В КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА, он тем не менее,  был на основании ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ПО ПРАВДЕ ЗАКОННОЙ НЕПОРОЧНЫЙ. И что из этого следует? А из этого следует очень и очень важный вывод.  До смерти Иисуса Христа на Голгофском Кресте, ЕВРЕИ СПАСАЛИСЬ СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА. НО СПАСЕНИЕ ПО ВЕРЕ ТАКЖЕ ПРОДОЛЖАЛО ДЕЙСТВОВАТЬ.  Продолжу позже,

0

522

Продолжаю отвечать на первый ваш вопрос из СООБЩЕНИЯ 516. В предыдущем сообщении я вам уже показал, что СПАСЕНИЕ ПО ВЕРЕ, продолжало действовать так же, как и действовало СПАСЕНИЕ ПО ЗАКОНУ. Разница только в том, что СПАСТИСЬ ПО ЗАКОНУ, МОГЛИ ТОЛЬКО ЕВРЕИ, ОДНИ ЕВРЕИ И НИКТО КРОМЕ ЕВРЕЕВ. Но это вовсе не означает, что кто нибудь из язычников, не мог в это же время, спастись на основании ВЕРЫ В БОГА И БОГУ.

Закон был дан Моисею на горе Синай. А Авраам, от которого произошёл Еврейский народ, был спасён не по закону, а по вере. Рим4:1-3. ЧТО ЖЕ, СКАЖЕМ, ААРААМ, ОТЕЦ НАШ, ПРИОБРЁЛ ПО ПЛОТИ? 2. ЕСЛИИ АВРААМ ОПРАВДАЛСЯ ДЕЛАМИ, ОН ИМЕЕТ ПОХВАЛУ, НО НЕ ПЕРЕД БОГОМ. 4. ИБО ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ? ПОВЕРИЛ АВРААМ БОГУ, И ЭТО ВМЕНИЛОСЬ ЕМУ В ПРАВЕДНОСТЬ.

А это значит, хотя во время ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ни один язычник не мог спастись по ЗАКОНУ, это вовсе не отменяло СПАСЕНИЕ ПО ВЕРЕ. Поэтому, когда я говорю и утверждаю, что во время ВЕТХОГО ЗАВЕТА ни один язычник не мог спастись. Я  имею в виду, СПАСЕНИЕ ПО ЗАКОНУ.

А теперь насчёт Ниневитян. Ниневитяне язычники, поверили пророку Божьему Ионе, который пророчествовал, что через 40 дней,  Ниневия будет разрушена. И своими делами покаяния показали Господу Богу, что они поверили Господу Богу. И поэтому Господь Бог помиловал это поколение Нениветян. Но в будущем, когда в Ниневии не осталось более тех, кто поверили Господу Богу, НИНЕВИЯ ВСЁ РАВНО БЫЛА РАЗРУШЕНА.

А теперь, насчёт Царицы Савской. Она поверила Богу, через Царя Соломона. БЛУДНИЦА РААВ, поверила Богу, через двух Еврейских разведчиков. А то, что Иов верил Богу, вообще нету никаких сомнений. Потому что он на деле доказал свою веру Богу.

А теперь о язычниках, о которых говорит Апостол Павел в Рим2:6-16. Здесь вообще нету речи о спасении через веру. Здесь весь упор идёт на совесть человеческую. Ведь именно совесть человеческая, всегда действует на стороне Закона Божьего. Поэтому, поступающий по совести, по моему мнению, идентичен тем, которые до сих пор, стараются спастись, на основании своих добрых дел и поступков. Продолжу позже.

0

523

Это заключительный ответ на СООБЩЕНИЕ 516.  В начале цитирую свои слова """" В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ВОЗМОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ....... В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ..... ЕВРЕИ СПАСАЛИСЬ, ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ..."""

Теперь цитирую ваши слова """" ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГДА, ЧТО НИ ДАНИИЛ, НИ ЕГО ДРУЗЬЯ НЕ ПОЛУЧИЛИ СПАСЕНИЯ?"""""

Нет, нет и нет, так не получается. Потому что Даниил и его друзья находились в плену у Царя Навуходоносора. И поэтому не могли приносить жертвы за свои грехи. А в таких случаях, все Евреи находящиеся в Империи Царя Навуходоносора, спасались не по закону ВЕТХОГО ЗАВЕТА, А ПО ВЕРЕ В БОГА И БОГУ.

Я повторяю, не только Даниил и его друзья спасались по вере, живая в Империи Царя Навуходоносора, но и все остальные Евреи, живущие в Империи Царя Навуходоносора. Потому что спасение по вере, стоит на первом месте, а спасение по Закону на втором месте. И так было всегда, начиная с Адама и Евы. Почему Адам и Ева умерли Духовно? Потому что не прошли испытание верой.

Ведь до встречи со змеем, они полностью и безоговорочно верили всему тому, что говорил им Господь Бог. И поэтому не только есть от дерева, которое несло им смерть, они даже не думали. Но они боялись к нему даже прикоснуться. И всё это было, благодаря их вере Господу Богу. Когда же на мировой арене появился змей, Ева поверила змею, а Адам не смог воспротивиться Еве. И поэтому, они оба не прошли испытание своей веры.

Поэтому, даже жизнь Адама и Евы в Едемском саду, полностью зависела от их веры. А не от их СВОБОДНОЙ ВОЛИ И СВОБОДЫ ИХ ВЫБОРА. Потому что у них не было ни СВОБОДНОЙ ВОЛИ, НИ СВОБОДЫ ВЫБОРА. Сами рассудите, от КОГО ОНИ МОГЛИ БЫТЬ СВОБОДНЫ В ДЕНЬ СВОЕГО СОТВОРЕНИЯ? ТОЛЬКО ОТ ГОСПОДА БОГА, КОТОРЫЙ ИХ СОТВОРИЛ. Поэтому, человек такое существо, что не может быть свободным сам по себе. Он либо исполняет ВОЛЮ БОЖИЮ, либо исполняет волю сатаны.

Исполняя ВОЛЮ БОЖИЮ, ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕТАЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. А ИСПОЛНЯЯ ВОЛЮ САТАНЫ, ЧЕЛОВЕК ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЕ ВЕЧНУЮ ПОГИБЕЛЬ. А С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ? ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ВЕРЫ. ДРУГОГО СПОСОБА ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ БОЖИЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И ПОЭТОМУ, БЛАГОДАРЯ ИСПЫТАННОЙ ВЕРЕ ДАНИИЛА, ГОСПОДЬ БОГ СПАС ЕГО ОТ ГОЛОДНЫХ ЛЬВОВ. А ДРУЗЕЙ ДАНИИЛА, ОТ СМЕРТИ В ПЕЧИ РАССКАЛЕННОЙ ОГНЕМ. Продолжу позже.

0

524

Начинаю отвечать на СООБЩЕНИЕ 515. Вначале процитирую свои слова """" А ВТОРОЙ ГОЛОВОЙ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, СТАЛА МИДО-ПЕРСИЯ, КОТОРАЯ ПОБЕДИЛА ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ. """""

Теперь цитирую ваши слова """" - ВСЁ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ НА ЭТУ ТЕМУ, НАЧИНАЯ С ЭТОГО МОМЕНТА И ДАЛЕЕ ВО ВСЕХ СООБЩЕНИЯХ, ОСНОВАНО НА ВАШИХ "ПОСТУЛАТАХ" О ТОМ, ЧТО ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ В ДАН7, ТО БИШЬ ЗВЕРЬ ПОДОБНЫЙ ЛЬВУ, СООТВЕТСТВУЕТ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЕ ИСТУКАНА В ДАН2."""""

С вашей стороны, это вполне справедливое возражение. Как ни странно, но лично я нуждаюсь именно в таких возражениях. В мою задачу входит, показать вам на основании Священного Писания, что первый зверь из Дан7 и золотая голова из ДАН2, ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. На самом деле, в этом нету ничего сложного. Потому что всё доказывается на основании Священного Писания очень и очень легко.

Вначале прочитайте ДАН2:36-41. А теперь обратите внимание, что вначале речь идёт о четырёх царствах, начиная с ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЫ, КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. И только после этого, речь идёт о десяти пальцах, пять из которых железные, и пять глиняных.

А теперь прочитайте ДАН7:17 -24. И обратите внимание, здесь также речь идёт о четырёх Царях. В ДАН2:36-41, говорится о четырёх царствах. А в ДАН7:17-24, говорится о четырёх царях. И если в Дан2:41, говорится о десяти пальцах. То в Дан7:24, говорится о десяти рогах.

А теперь вам наводящий вопрос, как вы думаете, можно ли было на ступнях ног Истукана, показать не десять пальцев, а десять рогов? И наоборот, на звере, вместо десяти рогов, показать десять человеческих пальцев? Видите как получается. Одну и туже мировую историю, ГОСПОДЬ БОГ ПОКАЗЫВАЕТ В ДВУХ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ОБРАЗАХ.

Языческому царю, Императору Языческой Империи, мировая история была показана в образе огромного Истукана. А ЕВРЕЙСКОМУ ПРОРОКУ ДАНИИЛУ, МИРОВАЯ ИСТОРИЯ, ПОКАЗАНА В ОБРАЗЕ ЧЕТЫРЕХ ЗВЕРЕЙ И ДЕСЯТИ РОГОВ. Вам понятно? Одну и туже МИРОВУЮ ИСТОРИЮ, ГОСПОДЬ БОГ ПОКАЗАЛ В ДВУХ РАЗЛИЧНЫХ ОБРАЗАХ.

А теперь смотрите, когда Валтасар, правил ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ТРЕТИЙ ГОД,  ГОСПОДЬ БОГ показал пророку Даниилу в образе ОВНА С ДВУМЯ РОГАМИ И КОЗЛА ВНАЧАЛЕ С ОДНИМ РОГОМ, А ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТОТ РОГ СЛОМАЛСЯ, НА ЕГО МЕСТЕ ВЫШЛИ ДРУГИЕ ЧЕТЫРЕ РОГА. Две другие мировые языческие Империи. В образе Овна с двумя рогами была показана МИДО-ПЕРСИЯ. А в образе козла, сначала с одним рогом, а затем с четырьмя, была показана Империя Александра МАКЕДОНСКОГО. Об этом очень и очень подробно говорит в ДАН8:1-22.

Обратите внимание как чётко и ясно написано в ДАН8:20-21. ОВЕН С ДВУМЬЯ РОГАМИ - ЦАРЬ МИДИЙСКИЙ И ПЕРСИДСКИЙ. А КОЗЁЛ КОСМАТЫЙ - ЦАРЬ ГРЕЦИИ, АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ.

А теперь читаем Дан5:30-31. В ТУ ЖЕ САМУЮ НОЧЬ ВАЛТАСАР, ЦАРЬ ХАЛДЕЙСКИЙ, БЫЛ УБИТ. 31. И ДАРИЙ МИДЯНИН ПРИНЯЛ ЦАРСТВО, БУДУЧИ ШЕСТИДЕСЯТИ ДВУХ ЛЕТ. Обратите особенное внимание, кто победил ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ, ПОСЛЕДНИМ ЦАРЁМ КОТОРОЙ, БЫЛ ЦАРЬ ВАЛТАСАР? ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ ПО СЛОВУ БОЖИЮ, ПОБЕДИЛА МИДО-ПЕРСИЯ. И всё это я вам показал, единственно и исключительно на основании Священного Писания.

А теперь напомню ваши слова """" - ВСЁ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ НА ЭТУ ТЕМУ, НАЧИНАЯ С ЭТОГО МОМЕНТА И ДАЛЕЕ ВО ВСЕХ СОЛБЩЕНИЯХ, ОСНОВАНО НА ВАШИХ "ПОСТУЛАТАХ " О ТОМ, ЧТО ПЕРВЫЙ ЗВЕР  В ДАН7,  ТО БИШЬ ЗВЕРЬ ПОДОБНЫЙ ЛЬВУ, СООТВЕТСТВУЕТ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЕ ИСТУКАНА В ДАН2."""

Теперь читаем ДАН2:36-38. Здесь чёрным по белому говорится, что ЗОЛОТОЙ ГОЛОВОЙ ИСТУКАНА, ЯВЛЯЕТСЯ ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. А КТО ЗАВОЕВАЛ ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ? ЗОЛОТУЮ ГОЛОВУ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ? МИДО-ПЕРСИЯ, КОТОРАЯ В ИСТУКАНЕ ПРЕДСТАВЛЕНА, СЕРЕБРЯНОЙ ГРУДЬЮ И СЕРЕБРЯНЫМИ РУКАМИ ДАН2:32.

И что мы видим? Четыре Империи из Дан2, идеинтичны Четырём Империя из Дан7. А это значит, ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА ИСТУКАНА И ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ КАК ЛЕВ, ВЫШЕДШИЙ ИЗ ВОДЫ, ЭТО ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ, НЕ НА ОСНОВАНИИ МОИХ ПОСТУЛАТОВ, А НА ОСНОВАНИИ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ. Продолжу позже.

0

525

Продолжаю отвечать на СООБЩЕНИЕ 515. Цитирую ваши слова """" И ЧТО ТАКЖЕ ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА ИЗ ДАН2, СООТВЕТСТВУЕТ ПЕРВОЙ ГОЛОВЕ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ В ОТКР13. (ХОТЯ, ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО В ОТКР13 НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ИМЕННО ЕГО ПЕРВАЯ ГОЛОВА ПОДОБНА ЛЬВУ). А ОТСЮДА И УБЕЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ ЭТО ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ, И ЧТО ОТСЧЁТ НАДО ВЕСТИ С НЕЁ.  НО К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЁ ЭТО И ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ "ПОСТУЛАТЫ.""""""

Я уже вам говорил, что полностью согласен с вашими возражениями. И поэтому, мне ничего более не остаётся, как показать на основании Священного Писания, что это вовсе не мои "постулаты", а чистое, неповрежденное и неискаженное Слово Божие. Читаем внимательно ОТКР13:1. И СТАЛ Я НА ПЕСКЕ МОРСКОМ И УВИДЕЛ ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ МОРЯ ЗВЕРЯ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ И ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ.....

Теперь читаем ДАН7:3. И ЧЕТЫРЕ БОЛЬШИХ ЗВЕРЯ ВЫШЛИ ИЗ МОРЯ, НЕПОХОЖИЕ ОДИН НА ДРУГОГО.

Итак, что мы видим, у Апостола Иоанна СЕМИГОЛОВЫЙ ЗВЕРЬ С ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ, ВЫХОДИТ ИЗ МОРЯ. И точно также у пророка ДАНИИЛА, ЧЕТЫРЕ ЗВЕРЯ ВЫХОДЯТ ИЗ МОРЯ. Допустим, что это случайное совпадение. И поэтому продолжим читать дальше ОТКР13:2. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО Я ВИДЕЛ, БЫЛ ПОДОБЕН БАРСУ....  Теперь читаем ДАН7:6. ЗАТЕМ ВИДЕЛ Я, ВОТ ЕЩЕ ЗВЕРЬ, КАК БАРС...

Как вы думаете, и это случайное совпадение? Допустим, что и это случайное совпадение. Тем более, в Откр13:2, образ Барса идёт на первом месте, а в ДАН7:6, на третьем. Как будто бы явное противоречие. Но это только на первый взгляд, выглядит как противоречие. Если мы обратим внимание, что пророк Даниил видел видение, ещё во время Валтасара, который был последним  Правителем Вавилонской Империи. А Апостол Иоанн видел видение, во время правления Древней Римской Империи, то всё становится на свои места.

Пророку Даниилу была показана хронологическая последовательность зарождения ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЕХ ЯЗЫЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПЕРВЫМИ ЧЕТЫРМЯ ГОЛОВАМИ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ. А Апостолу Иоанну, были показаны эти же ЧЕТЫРЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ИМПЕРИИ, ТОЛЬКО В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. БАРС - ЭТО ИМПЕРИЯ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО, КОТОРАЯ БЫЛА ПОБЕЖДЕНА ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИЕЙ. А кого победила ИМПЕРИЯ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО? МИДО-ПЕРСИЮ, КОТОРАЯ У ПРОРОКА ДАНИИЛА ИМЕНУЕТСЯ ВТОРЫМ ЗВЕРЕМ, ПОХОЖИМ НА МЕДВЕДЯ

ДАН7:5. И ВОТ ЕЩЁ ЗВЕРЬ, ВТОРОЙ, ПОХОЖИЙ НА МЕДВЕДЯ..... Обратите внимание, у Апостола Иоанна, образ похожий на МЕДВЕДЯ, стоит на втором месте. И у пророка Даниила, ВТОРОЙ ЗВЕРЬ ТАКЖЕ ПОХОЖ НА МЕДВЕДЯ. А теперь вспомним, кого победил МЕДВЕДЬ, ВТОРОЙ У ИОАННА, ВТОРОЙ И У ДАНИИЛА? ДАН5:30-31. В ТУ ЖЕ САМУЮ НОЧЬ ВАЛТАСАР, ЦАРЬ ХАЛДЕЙСКИЙ, БЫЛ УБИТ. 31. И ДАРИЙ МИДЯНИН ПРИНЯЛ ЦАРСТВО, БУДУЧИ ШЕСТИДЕСЯТИ ДВУХ ЛЕТ.

А это значит, зверь похожий на МЕДВЕДЯ, победил зверя похожего на ЛЬВА.  Медведь, это ДАРИЙ МИДЯНИН, КОТОРЫЙ В ИСТУКАНЕ ДАНИИЛА ОБОЗНАЧЕН СЕРЕБРЯННОЙ ГРУДЬЮ И РУКАМИ. А ВАЛТАСАР, ЭТО ЛЕВ, ОТЦОМ КОТОРОГО БЫЛ ОСНОВАТЕЛЬ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ, ЦАРЬ НАВУХОДОНОСОР. ИМПЕРИЮ КОТОРОГО, САМ ГОСПОДЬ БОГ НАЗВАЛ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВОЙ ДАН2:36-38. Продолжу позже.

0

526

*** (редактирование):

Похоже, произошёл какой-то совершенно непонятный глич -- я написал здесь вот этот короткий вопрос: "А как вы узнаете, что я уже поразмышлял?" на ваше последнее сообщение, которое на тот момент было под номером 526. Соответственно, сообщение с моим вопросом должно было быть под номером 527. Но потом, почему-то, ваше сообщение исчезло, а мой вопрос, соответственно, опубликовался под номером 526 (то бишь непосредственно в этом сообщении).

Хорошо, что ваше сообщение осталось у меня в другом браузере, в котором я просматривал сообщения с мобильника. Сейчас я его сюда перекопирую, но внизу по-прежнему будет заданный мною к тому сообщению вопрос.

(На всякий случай, когда оставляете здесь какое-нибудь сообщение, скопируйте также его текст в какой-нибудь текстовой файл на компьютере и не удаляйте этот файл до тех пор, пока после этого последнего опубликованного сообщения не появилось какое-нибудь другое. Боюсь, что мы здесь не защищены от подобных случаев в будущем -- хотя в моей практике это впервые -- и так будет легче восстанавливать исчезнувшие сообщения и не тратить время на их повторное написание).

Итак, копирую ваше исчезнувшее сообщение:

Slovo написал(а):

Заканчиваю отвечать на СООБЩЕНИЕ 515. Цитирую ваши слова """" ВЫ КОНЕЧНО ВПРАВЕ ПРИНИМАТЬ СВОИ ПОСТУЛАТЫ НА ВЕРУ, НО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИХ КАК НЕЧТО " ЯСНО ВИДНОЕ ИЗ ПИСАНИЯ", ВАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ИХ ЕЩЁ НУЖНО ДОКАЗАТЬ НА ОСНОВЕ ПИСАНИЯ. И ЭТОГО ВЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ СДЕЛАЛИ?""""

Полностью с вами согласен. Именно так должны поступать все верующие, как вы поступили в СООБЩЕНИИ 515. Вновь начнём читать с Откр13:1. И СТАЛ Я НА ПЕСКЕ МОРСКОМ И УВИДЕЛ ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ МОРЯ ЗВЕРЯ  С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ И ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ..... На то, что зверь выходит из моря, и четыре зверя выходят из моря, я уже обращал ваше внимание. На то что черты семиголового зверя, похожи на черты первых трёх зверей, я тоже уже обращал ваше внимание. Теперь осталось обратить ваше внимание на ДЕСЯТЬ РОГОВ.

Обратите внимание, что у семиголового зверя из Откр13:1, имеются в наличии 10 РОГОВ. А у первых трёх зверей, эти рога полностью отсутствуют. Но зато при описании четвёртого зверя из ДАН7:7, в самом конце стиха, появляются 10 РОГОВ ..... "И ДЕСЯТЬ РОГОВ БЫЛО У НЕГО ".
Теперь вам вопрос для размышления, а не для ответа. КАК БЫ ВЫ САМИ СЕБЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО У ПРОРОКА ДАНИИЛА ДЕСЯТЬ РОГОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ У ЧЕТЕРТОГО ЗВЕРЯ, А В ОТКР13:1, ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАТ СЕМИГОЛОВОМУ ЗВЕРЮ?

Хорошо зная из ОТКР17:7-10, что первые четыре головы или первые четыре языческие Империи уже пали. И поэтому, по человеческой логике, ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЧЕТВЕРТОМУ ЗВЕРЮ, ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ ПАСТЬ, ВМЕСТЕ С ЧЕТВЕРТЫМ ЗВЕРЕМ. Ведь именно на нем Даниил увидел ДЕСЯТЬ РОГОВ? Для вашей же пользы, вам необходимо вначале самостоятельно поразмвшлять над этими вопросами. И после того как вы над ними поразмышляете, я продолжу.

(конец редактирования)***

Slovo написал(а):

И после того как вы над ними поразмышляете, я продолжу.

(сообщение 526)
- А как вы узнаете, что я уже поразмышлял?

0

527

Продолжение заключительном окончания на СООБЩЕНИЕ 515. Обращаем внимание только на слово Божие. Откр17:7. И СКАЗАЛ МНЕ АНГЕЛ: ЧТО ТЫ ДИВИШЬСЯ? Я СКАЖУ ТЕБЕ ТАЙНУ ЖЕНЫ ЖЕНЫ СЕЙ И ЗВЕРЯ, НОСЯЩЕГО ЕЕ, ИМЕЮЩЕГО СЕМЬ ГОЛОВ И ДЕСЯТЬ РОГОВ. Я надеюсь вы согласны, что здесь идёт речь именно об этом звере, о котором говорится в Откр13:1. И если ни вникать в Слово Божие, то сюда можно приписать и четвёртого зверя из ДАН7:7. ПОСЛЕ СЕГО ВИДЕЛ Я В НОЧНЫХ ВИДЕНИЯХ, И ВОТ ЗВЕРЬ ЧЕТВЕРТЫЙ........ И ДЕСЯТЬ РОГОВ БЫЛО У НЕГО.

Видите, что получается, не всегда можно основываться на одних и тех же словах в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ. Хотя по человеческой логике получается, что ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЕТВЕРТОМУ ЗВЕРЮ. И даже на первый взгляд, и Слово Божие буквально это подтверждает. И это так и есть, если брать за основу, только это место Священного Писания. Но так относиться к Слову Божию опасно. Мы должны принимать буквальное значение Слова Божия только в том случае, если оно не противоречит другим местам Священного Писания.

А теперь смотрите, что получается сразу же после того, как мы начинаем читать Откр17:8. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО ТЫ ВИДЕЛ,  БЫЛ, И НЕТ ЕГО...... Как вы думаете, можно ли такое сказать о СЕМИГОЛОВОМ ЗВЕРЕ С ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ, окотором сказано в Откр13:1 и в Откр17:7? Которого Апостол Иоанн видит в полном здравии, и на котором в полном здравии сидит жена, мать блудницам и мерзостям земным? Итак, если Апостол Иоанн видит его в полном здравии, то значит это уже тот зверь, о котором сказано """ И ВЫЙДЕТ ИЗ БЕЗДНЫ И ПОЙДЁТ В ПОГИБЕЛЬ. "" И ДЕСЯТЬ РОГОВ БУДЕТ НА НЁМ.

Но тогда возникает естественный вопрос, каким образом эти ДЕСЯТЬ РОГОВ, могли оказаться у ЧЕТВЕРТОГО ЗВЕРЯ ИЗ ДАН7:7? ПОСЛЕ СЕГО ВИДЕЛ Я В НОЧНЫХ ВИДЕНИЯХ, И ВОТ ЗВЕРЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, СТРАШНЫЙ, И УЖАСНЫЙ, И ВЕСЬМА СИЛЬНЫЙ; У НЕГО БОЛЬШИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗУБЫ; ОН ПОЖИРАЕТ И СОКРУШАЕТ, ОСТАТКИ ЖЕ ПОПИРАЕТ НОГАМИ; ОН ОТЛИЧЕН БЫЛ ОТ ВСЕХ ПРЕЖНИХ ЗВЕРЕЙ, И ДЕСЯТЬ РОГОВ БЫЛО У НЕГО.

Я думаю, что вам надо попробовать самому постараться ответить на этот вопрос. А я отвечу на этот вопрос позже. И тогда вы сможете сравнить насколько сильно отличаются наши с вами ответы, на один и тот же вопрос. Поэтому, вы пока размышляйте над этим вопросом, а я продолжу позже.

0

528

Я отредактировал 526-ое сообщение -- если не заметили, то прочтите.

0

529

Я прочёл СООБЩЕНИЕ 526. Вы задали вопрос, как я узнаю, что вы поразмышляли. Я никак об этом не узнаю. Я просто надеюсь, что вы поразмышляли. Я же не прошу у вас ответа на вопрос. Поэтому, ничего страшного, если вы не размышляли над этим вопросом. Потому что я же сам объязательно позднее дам ответ на этот вопрос. Просто я считаю, когда человек прежде сам пытается ответить на вопрос, то получив ответ от другого, ему будет намного легче понять этот ответ.

0

530

Продолжение заключительного ответа на СООБЩЕНИЕ 515. На каждый вопрос из Священного Писания, есть точный и полный ответ в Самом Священном Писании. Только он не находится в одном месте Священного Писания, а в большинстве случаев, во многих книгах Священного Писания. Если бы не было книги Откровение, то было бы очень трудно ответить на вопрос, ПОЧЕМУ ДЕСЯТЬ РОГОВ ОКАЗАЛИСЬ У ЧЕТВЕРТОГО ЗВЕРЯ В ДАН7:7? А при наличии у нас книги Откровение, мы можем очень точно я ясно ответить на этот вопрос.

И для этого внимательно читаем пояснение АНГЕЛА, насчёт семи голов зверя. ОТКР17:9. ЗДЕСЬ  УМ, ИМЕЮЩИЙ МУДРОСТЬ. СЕМЬ ГОЛОВ СУТЬ СЕМЬ ГОР, НА КОТОРЫХ СИДИТ ЖЕНА. Этими словами, Ангел направляет наш ум в правильном направлении. Нам уже хорошо известно, что четвёртым зверем в книги Пророка Даниила, была ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. И если мы имеем ум и мудрость от Бога, нам должна быть известна и история Древней Римской Империи. И каково было расположение ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

Мы все учились в школе, и там где я учился, меня учили, что ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ РАСПОЛАГАЛАСЬ НА СЕМИ ХОЛМАХ. А в СЛОВЕ БОЖИЕМ, ЭТИ СЕМЬ ХОЛМОВ, НАЗВАНЫ ГОРАМИ. Поэтому мы знаем, что Ангел нам показывает, что речь идёт о ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Понимаете, ни о ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ, НИ О МИДО-ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ, НИ О ИМПЕРИИ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО. Почему я перечислил эти три Языческие Империи? Потому что их образы мы видим в ОТКР13:2. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО Я ВИДЕЛ, БЫЛ ПОДОБЕН БАРСУ; НОГИ У НЕГО - КАК У МЕДВЕДЯ, А ПАСТЬ У НЕГО -КАК ПАСТЬ У ЛЬВА.....

Но почему же нам не показан образ ДРЕВНЕЙ  РИМСКОЙ ИМПЕРИИ? Но если так задавать вопрос, это будет неправильный вопрос. Потому что нам показан образ ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ и даже с подробностями. ОТКР13:3. И ВИДЕЛ Я, ЧТО ОДНА ИЗ ГОЛОВ ЕГО КАК-БЫ СМЕРТЕЛЬНО БЫЛА РАНЕНА,  НО ЭТА СМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА ИСЦЕЛЕЛА. И ДИВИЛАСЬ ВСЯ ЗЕИЛЯ, СЛЕДЯ ЗА ЗВЕРЕМ; И ПОКЛОНИЛИСЬ ДРАКОНУ, КОТОРЫЙ ДАЛ ВЛАСТЬ ЗВЕРЮ.

Я думаю, что вы вправе будете сказать, что это очередные ваши постулаты, высасыные из пальца. Ведь какой бы был ваш аргумент, нигде не написано, что смертельно раненная голова семиголового зверя, это ДРЕАНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. И вы будете правы, потому что действительно, нигде не написано прямо, что смертельно раненная голова семиголового зверя, это ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. Ведь это тайна. Понимаете, всё, что касается Жены и Семиголового зверя, является ТАЙНОЙ. И поэтому все тексты Священного Писания говорящие о ЖЕНЕ И ЗВЕРЕ, не могут быть прямыми, а скрытыми под разного рода образами. И поэтому, для того чтобы разобраться с тайной о Семиголовом звере, мы должны ясно понимать и видеть на основании Священного Писания, что под образами, скрыты языческие Империи.

А о том, что это так, нам говорит другая подсказка АНГЕЛА Откр17:10. И СЕМЬ ЦАРЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ ПЯТЬ ПАЛИ, ОДИН ЕСТЬ, А ДРУГОЙ ЕЩЁ НЕ ПРИШЁЛ, И КОГДА ПРИДЁТ, НЕ ДОЛГО ЕМУ БЫТЬ.  Ну об этом поговорим в следующем сообщении.

0

531

Продолжение заключительного ОТВЕТА НА СООБЩЕНИЕ 515. Я рассматривал в отрыве Откр17:9, от Откр17:10. А сейчас я их объеденю. Откр17:9-10. ЗДЕСЬ УМ, ИМЕЮЩИЙ МУДРОСТЬ, СЕМЬ ГОЛОВ СУТЬ СЕМЬ ГОР, НА КОТОРЫХ СИДИТ ЖЕНА. 10. И СЕМЬ ЦАРЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ ПЯТЬ ПАЛИ, ОДИН ЕСТЬ, А ДРУГОЙ ЕЩЁ НЕ ПРИШЕЛ, И КОГДА ПРИДЕТ, НЕ ДОЛГО ЕМУ БЫТЬ.

По сути, в этих двух стихах, АНГЕЛ БОЖИЙ раскрыл нам хронологическую последовательность  существования СЕМИ ЯЗЫЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ. И также показал нам, какая из этих Империй, является тем зверем, которому принадлежат все семь голов. Я уже показал вам, что СЕМЬ ГОЛОВ СУТЬ СЕМЬ ГОР, ЭТО ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. И это очень важно запомнить. Мы также знаем, что ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ - ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ.

А, что нам открыл Ангел? А он нам открыл, что ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ принадлежит к пяти павшим Иимпериям. И что нам это даёт? Это даёт нам очень и очень многое. Теперь, когда мы это знаем, мы можем с полной уверенностью сказать, что ДЕСЯТЬ РОГОВ НИКОГДА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Откуда такая уверенность? Потому что ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ ПАЛА НЕСКОЛЬКО СТОЛЕТИЙ ТОМУ НАЗАД. А жена сидит на обладателе всех семи голов, в будущем времени. Поэтому, ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах, не может быть обладательницей ДЕСЯТИ РОГОВ. ПОТОМУ ЧТО ДЕСЯТЬ РОГОВ, ПРИНДЛЕЖАТ ЕДИНСТВЕННО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К БУДУЩЕМУ ВРЕМЕНИ.

И поэтому, только после того как человек увидит и поймёт на основании Священного Писания, что ДЕСЯТЬ РОГОВ ОТНОСЯТСЯ ЕДИНСТВЕННО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К БУДУЩЕМУ ВРЕМЕНИ. Только после этого он ясно увидит и поймёт, что ДЕСЯТЬ РОГОВ НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Хотя если читать только книгу пророка Даниила, пртходишь к совершенно иному выводу. Потому что по книги Пророка Даниила, ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЕТВЕРТОМУ ЗВЕРЮ, ТО ЕСТЬ ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ДАН7:7. А почему так получается, рассмотрим в следующем комментарии?

0

532

Продолжение заключительного ОТВЕТА НА СООБЩЕНИЕ 515. Читаем внимательно Дан7:7. ПОСЛЕ СЕГО ВИДЕЛ Я В НОЧНЫХ ВИДЕНИЯХ, И ВОТ ЗВЕРЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, СТРАШНЫЙ И УЖАСНЫЙ,И ВЕСЬМА СИЛЬНЫЙ; У НЕГО БОЛЬШИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗУБЫ; ОН ПОЖИРАЕТ И СОКРУШАЕТ, ОСТАТКИ ЖЕ ПОПИРАЕТ НОГАМИ...   Дальше продолжать не буду. Почему? А потому, что вначале нам надо выяснить судьбу этого ЧЕТВЕРТОГО ЗВЕРЯ, СТРАШНОГО И УЖАСНОГО. Как мы можем это выяснить? Для этого, мы должны вспомнить, что по Слову Божию. Все четыре зверя вышедшие из моря, являются ПАВШИМИ ЗВЕРЯМИ, ТО ЕСТЬ ПАВШИМ ЧЕТЫРМЯ ЯЗЫЧЕСКИМИ ИМПЕРИЯМИ. То есть, ни одной из этих Империй не существует в настоящее время.

Но о ДЕСЯТИ РОГАХ мы узнали только тогда, когда речь зашла о ЧЕТВЕРТОМ ЗВЕРЕ. Почему мы не видим ДЕСЯТЬ РОГОВ У ПЕРВОГО ЗВЕРЯ ПОХОЖЕГО НА ЛЬВА, НИ У ВТОРОГО ЗВЕРЯ ПОХОЖЕГО НА МЕДВЕДЯ, НИ У ТРЕТЬЕГО ЗВЕРЯ, ПОХОЖЕГО НА БАРСА? А потому что эти первые три языческие Империи, уже никогда и ни при каких условиях, и ни при каких обстоятельствах, никогда не смогут вновь стать могущественными Империями. И поэтому черты этих трёх павших Империй, нам показаны чётко и ясно. Смотрите сами ОТКР13:2. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО Я ВИДЕЛ, БЫЛ ПОДОБЕН БАРСУ - ИМПЕРИИ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО, КОТОРАЯ ПОСЛЕ СВОЕГО ПАДЕНИЯ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ МОГУЩЕСТВЕННОЙ ИМПЕРИЕЙ.

Читаем дальше .... НОГИ У НЕГО - КАК У МЕДВЕДЯ  - МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ, КОТОРАЯ ПОСЛЕ СВОЕГО ПАДЕНИЯ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ МОГУЩЕСТВЕННОЙ ИМПЕРИЕЙ. Немного остановимся на ней. Сейчас на наших глазах, ШЕСТАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ США, ПОКАЗЫВАЕТ НА ПРИМЕРЕ, ЧТО НЕКОГДА МОГУЩЕСТВЕННАЯ МИДО-ПЕРСИДСКАЯ ИМПЕРИЯ, ПРИЕМНИЦЕЙ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ ИРАН, ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ УСТУПАЕТ НЫНЕ МОГУЩЕСТВЕННОЙ, НО ИДУЩЕЙ К СВОЕМУ ЗАКАТУ ШЕСТОЙ ГОЛОВЕ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ США.

Эта война ШЕСТОЙ ГОЛОВЫ ЗВЕРЯ, С ПРИЕМНИЦЕЙ НЕКОГДА МОГУЩЕСТВЕННОЙ ВТОРОЙ ГОЛОВЫ ЗВЕРЯ ПОКАЗАЛА, ЧТО И ДНИ ШЕСТОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ ТАКЖЕ ПОДОШЛИ К КОНЦУ. ПОТОМУ ЧТО ИМЕЯ ТАКУЮ ВОЕННУЮ МОЩЬ, КОТОРАЯ В ДЕСЯТКИ, А МОЖЕТ В СОТНИ РАЗ ПРЕВОСХОДИТ ВОЕННУЮ МОЩЬ СОВРЕМЕННОГО ИРАНА. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, НЕ СМОГЛА НАНЕСТИ ПОРАЖЕНИЯ ИРАНУ. Иран не победил США, но показал всему миру, что на деле, ШЕСТАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СВОЕГО БЫЛОГО МОГУЩЕСТВА. Понимаете, что это значит для нас?

Для нас это значит, что совсем скоро, должны начаться исполняться эти слова из ОТКР17:10..... ОДИН ЕСТЬ, А ДРУГОЙ ЕЩЁ НЕ ПРИШЁЛ, И КОГДА ПРИДЁТ, НЕ ДОЛГО ЕМУ БЫТЬ. То есть, если на наших глазах, ШЕСТАЯ ГОЛОВА ЗВЕРЯ, О КОТОРОЙ СКАЗАНО - ОДИН ЕСТЬ, ТЕРЯЕТ СВОЁ БЫЛОЕ МОГУЩЕСТВО. ТО ЭТО ЗНАЧИТ, СЕДЬМАЯ ГОЛОВА ЗВЕРЯ, О КОТОРОЙ СКАЗАНО, ЧТО КОГДА ПРИДЁТ, НЕ ДОЛГО ЕЙ БЫТЬ, ДЛЛЖНА ПРЕКРАТИТЬ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ. ВЕДЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ КАК МОГУЩЕСТВЕННЫХ ИМПЕРИЙ ШЕСТОЙ И СЕДЬМОЙ ГОЛОВЫ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ НА ЗВЕРЕ, ДЕСЯТЬ РОГОВ. Ну это я немного забежал наперёд. Поэтому следующее сообщение, вновь начну с ОТКР13:2.

0

533

Окончание заключительного ответа на СООБЩЕНИЕ 515. Суть этого сообщения была в том, что в Откр13, нигде не говорится, что первая голова подобно льву. И вот теперь пришло время, конкретно ответить на суть этого сообщения. ОТКР13:2....... А ПАСТЬ У НЕГО - КАК ПАСТЬ У ЛЬВА......

Если бы мне не пришлось отвечать на ваше СООБЩЕНИЕ 515, я бы до сих пор не обратил внимание на то, что в ОТКР13, чётко и ясно сказано, что одна из голов зверя, подобна льву. Сами подумайте, если у зверя пасть как у льва, то и голова его подобна голове льва. А то, что это первая голова семиголового зверя, а не третья, очень и очень легко подтвердить Словом Божьим. Прочитайте внимательно ДА2:36-39. Я же процитирую только начало 39. ПОСЛЕ ТЕБЯ ВОССТАНЕТ ДРУГОЕ ЦАРСТВО....

Итак, у нас есть ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА ИСТУКАНА - ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. Ей говорится, что после тебя восстанет другое Царство. И для того чтобы узнать о каком другом Царстве идёт речь, читаем ДАН5:30-31. В ТУ ЖЕ САМУЮ НОЧЬ ВАЛТАСАР, ЦАРЬ ХАЛДЕЙСКИЙ, БЫЛ УБИТ. 31. И ДАРИЙ МИДЯНИН ПРИНЯЛ ЦАРСТВО. Итак, по Слову Божию, другое Царство после ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ МИДО-ПЕРСИЯ. Для ответа на СООБЩЕНИЕ 515, МИДО-ПЕРСИЯ ЯВЛЯЕТСЯ основной Империей, благодаря которой можно с лёгкостью доказать на основании Священного Писания, что ПЕРВОЙ ГОЛОВОЙ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ В ОТКР13, БЫЛА ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА ИСТУКАНА, КОТОРАЯ В ОТКР13, ПОХОЖА НА ГОЛОВУ ЛЬВА. Да конечно, в ОТКР13, ОНА ПОКАЗАНА В ОБРАЗЕ ГОЛОВЫ ЛЬВА, И ИДЁТ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ.

Но из книги Пророка Даниила, мы хорошо знаем хронологический порядок,  возникновения четырёх Империй. И там МИДО-ПЕРСИЯ, всегда находится на втором месте. Хоть в образе Истукана Дан2, хоть в образе зверей Дан7. А на первом месте, всегда находится ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. И поэтому, несмотря на то, что в ОТКР13, ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ ПОКАЗАНА НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ. НО ИДЁТ ОНА ПОСЛЕ МИДО-ПЕРСИИ, ТО ЕСТЬ, ПОСЛЕ МЕДВЕДЯ. ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ИМЕННО ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ ГОЛОВОЙ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В ОТКР13, ОНА НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ. НО МЫ ЖЕ ТОЧНО ЗНАЕМ, ЧТО ПЕРВОЙ ГОЛОВОЙ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, БЫЛА ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. КОТОРУЮ ЗАВОЕВАЛА ВТОРАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ, МИДО-ПЕРСИЯ. КОТОРАЯ ВТОРАЯ И В ДАН2 И В ДАН7.

А теперь, когда я вам на основании Священного Писания показал, что только ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ, является ПЕРВОЙ ГОЛОВОЙ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ. Я хочу вас спросить, вы знаете, что в настоящее время не существует не только ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ, НО И ДАЖЕ СТРАНЫ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ. Хотя и Персия-Иран и Греция, существуют доныне. А нету только ВАВИЛОНА. Но тогда почему, в ОТКР18, ГОВОРИТСЯ НИ О ПЕРСИИ, НИ О ГРЕЦИИ, А О ВАВИЛОНЕ? Ведь такой страны и такого города не существует в настоящее время, а в Откр18, он существует? Эти вопросы я задал не для ответа на них, а для того, чтобы вы начали над ними размышлять. Мы рассмотрели только первые три головы семиголового зверя, и не дошли до рассмотрения четвёртой головы семиголового зверя, а именно она является самой основной из всех голов семиголового зверя. Продолжу позже.

0

534

Начинаю отвечать на СООБЩЕНИЕ 514.Вначале процитирую свои слова """ ТЕПЕРЬ,  ЕЩЁ ОДИН ДОВОД, ПОЧЕМУ АССИРИЯ И ЕГИПЕТ, НЕ ИМЕЮТ К СЕМИГОЛОВОМУ ЗВЕРЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. """"

А теперь цитирую ваш вопрос. """" - ОПЯТЬ ЖЕ: ПОЧЕМУ ПРИВЯЗКА ИМЕННО К ИУДЕЙСКОМУ ЦАРСТВУ, К ГОРОДУ ИЕРУСАЛИМУ И ХРАМУ?""" Очень и очень правильный и справедливый вопрос. И поэтому мне необходимо ответить на этот вопрос единственно и исключительно на основании Священного Писания.

И начну я с ДАН9:24. СЕМЬДЕСЯТ СЕДМИН ОПРЕДЕЛЕНЫ ДЛЯ НАРОДА ТВОЕГО И СВЯТОГО ГОРОДА ТВОЕГО...... Это пророчество Пророк Даниил получил в то время, когда ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ ПАЛА, А НА ЕЕ МЕСТО ЗАСТУПИЛА МИДО-ПЕРСИЯ ДАН9:1. В ПЕРВЫЙ ГОД ДАРИЯ, СЫНА АССУИРОВА, ИЗ РОДА МИДИЙСКОГО, КОТОРЫЙ ПОСТАВЛЕН БЫЛ ЦАРЁМ НАД ЦАРСТВОМ ХАЛДЕЙСКИМ. То есть, Первая голова семиголового зверя пала, и на её место пришла вторая голова семиголового зверя.

А теперь вернёмся немного назад. И прочитаем ДАН2:14-28. Как видим пророчество о 70-ти седминах, Пророк Даниил получил во время правления МИДО-ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ. А Откровение о сне НАВУХОДОНОСОРА, ЦАРЯ ВАВИЛОНСКОГО, он получил во время правления ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. А для того, чтобы вы имели представление о ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИ, вначале посмотрите, кто был мировой языческой Империей, до ВАВИЛОНА.  ИСАИЯ37:33-35. ПОСЕМУ ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ О ЦАРЕ АССИРИЙСКОМ: " НЕ ВОЙДЕТ ОН В ЭТОТ ГОРОД И НЕ БРОСИТ ТУДА СТРЕЛЫ, И НЕ ПРИСТУПИТ К НЕМУ СО ЩИТОМ, И НЕ НАСЫПЛЕТ ПРОТИВ НЕГО ВАЛА.......

Видите, почему Ассирийская Империя не может быть первой головой семиголового зверя? Потому что Господь Бог не позволил ЦАРЮ Ассирийскому, а АССИРИЯ В ТО ВРЕМЯ БЫЛА САМОЙ МОГУЩЕСТВЕННОЙ ИМПЕРИЕЙ. Но Господь Бог не Позволил, ни АССИРИ, НИ ЕГИПТУ, ЗАВОЕВАТЬ ИЕРУСАЛИМ. А зато ЦАРЮ НАВУХОДОНОСОРУ, ГОСПОДЬ БОГ ПОЗВОЛИЛ ЗАВОЕВАТЬ И АССИРИЮ И ЕГИПЕТ И ИЕРУСАЛИМ. Понимаете, не НАВУХОДОНОСОР, ПОКОРИТЕЛЬ АССИРИИ И ЕГИПТА, ЗАВОЕВАЛ ИЕРУСАЛИМ. А САМ ГОСПОДЬ БОГ ПОСЛАЛ НАВУХОДОНОСОРА, ЗАВОЕВАТЬ ИЕРУСАЛИМ.

ИЕРЕМ25:9. ВОТ, Я ПОШЛЮ И ВОЗЬМУ ВСЕ ПЛЕМЕНА СЕВЕРНЫЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, И ПОШЛЮ К НАВУХОДОНОСОРУ, ЦАРЮ ВАВИЛОНСКОМУ, РАБУ МОЕМУ, И ПРИВЕДУ ИХ НА ЗЕМЛЮ СИЮ, И НА ЖИТЕЛЕЙ ЕЁ, И НА ВСЕ ОКРЕСТНЫЕ НАРОДЫ; И СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЛЮ ИХ И СДЕЛАЮ ИХ УЖАСОМ И ПОСМЕЯНИЕМ И ВЕЧНЫМ ЗАПУСТЕНИЕМ.

Видите, Царь Ассирийский не смог завоевать ИЕРУСАЛИМ не потому, что не смог этого сделать, а потому что ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОЗВОЛИЛ ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ. А ЦАРЬ ВАВИЛОНСКИЙ НАВУХОДОНОСОР, СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ГОСПОДЬ БОГ САМ ПОВЕЛЕЛ ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ. А КОГДА ОН ПОШЁЛ НА ИЕРУСАЛИМ, АССИРИЯ И ЕГИПЕТ, БЫЛИ В ЕГО ПОЛНОМ ПОДЧИНЕНИИ. Поэтому как они могли быть одной из голов семиголового зверя, если земли АССИРИИ И ЕГИПТА, ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ВАВИЛОНСКОМУ ЦАРЮ НАВУХОДОНОСОРУ.

Именно поэтому, свою ХРОНОЛОЧИЧЕСКУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, ЗВЕРЬ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ И ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ, ВЕДЁТ НЕ С АССИРИИ И НИ С ЕГИПТА, А С ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ ЦАРЯ НАВУХОДОНОСОРА, У КОТОРОГО АССИРИЯ И ЕГИПЕТ, БЫЛИ НИЧЕМ НЕ ЗНАЧИЩИМИСЯ ПРОВИНЦИЯМИ В ЕГО ОБШИРНОЙ ИМПЕРИИ.

Необходимо увидеть и понять, что САМ ГОСПОДЬ БОГ ПЕРЕДАЛ ВЕРХОВНУЮ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ПРЕЖДЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПОТОМКАМ ЦАРЯ ДАВИДА, В РУКИ ЯЗЫЧЕСКИХ ЦАРЕЙ, ПЕРВЫМ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛ ЦАРЬ НАВУХОДОНОСОР, ПРАВИТЕЛЬ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. И ИМЕННО ПОЭТОМУ, ИМПЕРИЯ ЦАРЯ НАВУХОДОНОСОРА, В ИСТУКАНЕ ИЗ ЕГО СНА, ПРЕДСТАВЛЕНА В ВИДЕ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЫ ДАН2:36-38.

А теперь смотрите, почему в настоящее время, нету ни страны, под названием ВАВИЛОН, НИ ГОРОДА ПОД НАЗВАНИЕМ ВАВИЛОН? ИЕРЕМ25:12. И БУДЕТ: КОГДА ИСПОЛНТТСЯ СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ, НАКАЖУ ЦАРЯ ВАВИЛОНСКОГО И ТОТ НАРОД, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ЗА ИХ НЕЧЕСТИЕ, И ЗЕМЛЮ ХАЛДЕЙСКУЮ, И СДЕЛАЮ ЕЁ ВЕЧНОЮ ПУСТЫНЕЮ. Продолжу позже.

0

535

Продолжаю отвечать на СООБЩЕНИЕ 514. Цитирую следующий ваш вопрос """" ПОЧЕМУ, НАПРИМЕР, НЕ КО ВСЕЙ ИСТОРИИ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА В ЦЕЛОМ, КОТОРЫЙ ОБРАЗОВАЛСЯ, КАК НИ КРУТИ, ИМЕННО В ЕГИПТЕ?"""""

Потому что Господь Бог показал нам, на примере СЕМИ МИРОВЫХ ЯЗЫЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ, ВСЮ МИРОВУЮ ИСТОРИЮ, КОТОРАЯ БЕРЕТ НАЧАЛО С ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИЕЙ. Ведь Господь Бог дал пророческий сон ЦАРЮ НАВУХОДОНОСОРУ, который хотел узнать, что будет после него Дан2:29. ТЫ, ЦАРЬ, НА ЛОЖЕ ТВОЕМ ДУМАЛ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СЕГО, И ОТКРЫВАЮЩИЙ ТАЙНЫ ПОКАЗАЛ ТЕБЕ ТО, ЧТО БУДЕТ. А это значит, что начало зверя с семью головами и десятью рогами, положила ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ ЦАРЯ НАВУХОДОНОСОРА.

Если мы попытаемся представить мысленный образ зверя из Откр13:1-3. То в первую очередь мы увидим на звере голову льва. Туловище Барса. Ноги медведя. То есть, получается, что и туловище и ноги, являются как бы продолжением ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. Ведь всё началось с ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. А почему с ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ? Да потому что Господь Бог решил начать наказывать НЕПОСЛУШНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД, ИМЕННО С ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. А почему с ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ, А НЕ С АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ?

Да потому что во время правления АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ЦАРЁМ В ИЕРУСАЛИМЕ БЫЛ ЕЗЕКИЯ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДАН ГОСПОДУ БОГУ. И ПОЭТОМУ ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОЗВОЛИЛ ВО ВРЕМЯ ЖИЗНИ ЕЗЕКИИ, ЗАХВАТИТЬ ИЕРУСАЛИМ АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Прочитайте очень и очень внимательно всю 37 главу книги Пророка Исаии. И если бы на месте Царя Езекии, был бы такой Царь, как во время ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. Прочитайте очень и очень внимательно всю 25 главу книги Пророка Иеремии. То тогда бы и только тогда, ПЕРВОЙ ГОЛОВОЙ ЗВЕРЯ, СТАЛА БЫ АССИРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, А НЕ ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ.

Видите, всё зависело не от ЯЗЫЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ,
А ОТ ПОСЛУШАНИЯ ГОСПОДУ БОГУ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА. До тех пор, пока во главе ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА стоял Праведный Царь Езекия, Еврейский народ был послушен Господу Богу. И Господь Бог Сам Охранял Город Иерусалим. А когда после Праведного Царя Езекии, стали править нечестивые ЦАРИ. Сам Господь Бог побудил Вавилонского Царя Навуходоносора напасть на Иерусалим. И позволил ему разрушить не только город Иерусалим, но и первый ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ЦАРЬ СОЛОМОН. И поэтому, история семиголового зверя с десятью рогами, берёт начало не с АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, А С ВАВИЛОНСКОЙ. Продолжу позже.

0

536

Это ответ на заключительные ваши слова из СООБЩЕНИЯ 514. """""" А АССИРИЯ, ВООБЩЕ-ТО,  ПУСТЬ И НЕ ЗАХВАТЫВАЛА ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА,  НО ПОЛНОСТЬЮ ЗАХВАТИЛА И УНИЧТОЖТЛА ВСЁ СЕВЕРНОЕ ИЗРАИЛЬСКОЕ ЦАРСТВО, КОТОРОЕ ПРЕВОСХОДИЛО ИУДЕЙСКОЕ И ТЕРРИТОРИАЛЬНО, И ПО НАСЕЛЕНИЮ-КАК НИ КАК, ДЕСЯТЬ ИЗ ДВЕНАДЦАТИ КОЛЕН. ЭТО, ВООБЩЕ-ТО, ДОВОЛЬНО ЗНАЧИМАЯ ВЕХА В ИСТОРИИ ЕВРЕЕВ, КОТОРУЮ ВРЯД ЛИ СТОИТ ИГНОРИРОВАТЬ."""""

Вы здесь написали всё правильно. Но упустили один очень важный факт. Почему, АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, УДАЛОСЬ С ЛЕГКОСТЬЮ ПОКОНЧИТЬ С СЕВЕРНЫМ ИЗРАИЛЬСКИМ ЦАРСТВОМ? КОТОРОЕ ПРЕВЫШАЛО ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО И ПО НАСЕЛЕНИЮ И ПО ТЕРРИТОРИИ. Потому что в СЕВЕРНОМ ИЗРАИЛЬСКОМ ЦАРСТВЕ И НАРОД И ЦАРИ НАСТОЛЬКО ВЕЛИ НЕЧЕСТИВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЧТО НИ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ПРАВЕДНОГО ЦАРЯ, КОТОРЫЙ БЫ СУМЕЛ ОБУЗДАТЬ НАРОД, ОТ ЕГО НЕЧЕСТИВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. И ПОЭТОМУ, И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, ГОСПОДЬ БОГ НЕ ЗАЩИТИЛ СЕВЕРНОЕ ИЗРАИЛЬСКОЕ ЦАРСТВО ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕГО, АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ.

А в Иудейском Царстве нашёлся БЛАГОЧЕСТИВЫЙ И ПРАВЕДНЫЙ ЦАРЬ ЕЗЕКИЯ, КОТОРЫЙ СУМЕЛ ОБУЗДАТЬ ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД ОТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА И НЕЧЕСТИВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. И ПОЭТОМУ, И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОЗВОЛИЛ АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ  ЗАХВАТИТЬ ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО. КОТОРОЕ НАВЕРНЯКА БЫЛО НАМНОГО СЛАБЕЕ, ЧЕМ СЕВЕРНОЕ ИЗРАИЛЬСКОЕ ЦАРСТВО. ВЕДЬ ПО СУТИ, ИУДЕЯ НЕ ВОЕВАЛА С АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ. ГОСПОДЬ БОГ САМ РАЗДЕЛАЛСЯ С АССИРИЙСКОЙ АРМИЕЙ.

А ЭТО ЗНАЧИТ, ГОСПОДЬ БОГ ЦЕНИТ НЕ КОЛЛИЧЕСТВО НАСЕЛЕНИЯ И НЕ ОБШИРНОСТЬ ТЕРРИТОРИИ, А ПОСЛУШАНИЕ ЕГО СЛОВУ. Царь Езекия был послушен Слову Божию. И народ по его примеру, также был послушен Господу Богу. И поэтому и только поэтому, ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОЗВОЛИЛ АССИРИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ЗАХВАТИТЬ ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО. И как только на место ЦАРЯ ЕЗЕКИИ ПРИШЛИ НЕЧЕСТИВЫЕ ЦАРИ, ГОСПОДЬ БОГ НЕ ТОЛЬКО НЕ СТАЛ ЗАЩИЩАТЬ ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО, А САМ ЛИЧНО ПОБУДИЛ ЦАРЯ НАВУХОДОНОСОРА НАПАСТЬ НА ИУДЕЮ.

А кто такой ЦАРЬ НАВУХОДОНОСОР? Основатель ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. И что сделал основатель ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ? ОН НЕ ТОЛЬКО РАЗРУШИЛ ГОРОД ИЕРУСАЛИМ И ПЕРВЫЙ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ, НО И УВЕЛ МНОЖЕСТВО ИУДЕЕВ В ВАВИЛОНСКОЕ ПЛЕНЕНИЕ. И МНОЖЕСТВО ИУДЕЕВ, СТАЛИ ЖИТЬ НЕ В ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ, А В ВАВИЛОНЕ. Вам ничего это не напоминает? Ведь то же самое сотворила с ИУДЕЕЙ ДРУГАЯ ЯЗЫСЕСКАЯ ИМПЕРИЯ, КОТОРАЯ ПО СУТИ СВОЕЙ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМНИЦЕЙ ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ. Ну об этом поговорим в следующем сообщении. Где я начну отвечать на СООБЩЕНИЕ 513.

0

537

Начинаю отвечать на СООБЩЕНИЕ 513. Вначале процитирую свои слова """" И ОСТАЛЬНЫЕ ЗВЕРИ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ МОРЯ ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ, ТАКЖЕ В ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЮТ ЧАСТЯМ ТЕЛА ИСТУКАНА.""""

Теперь цитирую ваши слова """" - ТАК БЫ ОНО БЫЛО, ЕСЛИ БЫ ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ПРЕДСТАВЛЯЛ ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ. НО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРЕБУЕТСЯ ДОКАЗАТЬ. И ЭТОГО ВЫ ПОКА ЕЩЁ УВЫ НЕ СДЕЛАЛИ. """""

Совершенно согласен с вами, что необходимо предоставить на основании Священного Писания, неопровержимые доказательства того, что ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ. Я думаю, что лучше всего начать с ОТКР17:10. И СЕМЬ ЦАРЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ ПЯТЬ ПАЛИ...... Теперь я задаю вам вопрос, лично вы верите, что из СЕМИ ГОЛОВ ЗВЕРЯ, ПЯТЬ УЖЕ ПАЛИ? Это вопрос риторический, а не для ответа с вашей стороны. Я не сомневаюсь, что вы в это верите, но мне необходимо задавать такие вопросы, чтобы тем самым обратить на это, ваше особое внимание. Итак, мы чётко и ясно знаем, что ПЯТЬ ГОЛОВ СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ УЖЕ ПАЛИ.

Теперь нам надо выяснить на основании Священного Писания не то, как они возникли, а то, как они ПАЛИ. Понимаете в чём различие? При возникновении языческих Империй одна хронологическая последовательность. А при падении языческих Империй, другая хронологическая последовательность. И поэтому сейчас, мы будем выяснять на основании Священного Писания хронологисескую последовательность падения языческих Империй.

Для этого обратимся к ОТР13:1-3. Прочитайте пожалуйста не торопясь и несколько раз это место Священного Писания. И после этого, не торопясь и также несколько раз прочитайте ДАН7:1-7. А теперь, я задаю вам риторический вопрос, вы заметили в описании зверя с семью головами и десятью рогами, черты четырёх зверей выходящих из моря? Хотя вопрос я задаю вам, но это только для того, чтобы самому на него ответить. Теперь вместе читаем ОТКР13:1. И СТАЛ Я НА ПЕСКЕ МОРСКОМ И УВИДЕЛ ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ МОРЯ ЗВЕРЯ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ И ДЕСЯТЬЮ РОГАМИ.....

Обратите внимание на ДЕСЯТЬ РОГОВ. А теперь найдите в ДАН7:1-7 эти ДЕСЯТЬ РОГОВ. На каком по счету звере, мы обнаружили ДЕСЯТЬ РОГОВ? НА ЧЕТВЕРТОМ ЗВЕРЕ В ДАН7:7...... ОН ОТЛИЧЕН БЫЛ ОТ ВСЕХ ПРЕЖНИХ ЗВЕРЕЙ,  И ДЕСЯТЬ РОГОВ БЫЛО У НЕГО. Обратите особенное внимание, а лучше запомните, что ДЕСЯТЬ РОГОВ МЫ ОБНАРУЖИЛИ ТОЛЬКО У ЧЕТВЕРТОГО ЗВЕРЯ. И попрошу не забывать, что ЧЕТВЕРТЫЙ ЗВЕРЬ, ЭТО ТАКАЯ  ЖЕ ПАВШАЯ ИМПЕРИЯ, КАК И ТРИ ОСТАЛЬНЫЕ ИМПЕРИИ.

Теперь читаем ОТКР13:2. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО Я ВИДЕЛ, БЫЛ ПОДОБЕН БАРСУ.... Итак, что мы имеем? Мы имеем ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЧЕТВЕРОМУ ЗВЕРЮ. И ПОДОБИЕ БАРСА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ТРЕТЬЕМУ ЗВЕРЮ В ДАН7:6. ЗАТЕМ ВИДЕЛ Я, ВОТ ЕЩЁ ЗВЕРЬ, КАК БАРС.....

Теперь читаем дальше ОТКР13:2...... НОГИ У НЕГО- КАК У МЕДВЕДЯ.... А теперь, что мы имеем? ДЕСЯТЬ РОГОВ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЧЕТВЕРТОМУ ЗВЕРЮ. ПОДОБИЕ БАРСА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ТРЕТЬЕМУ ЗВЕРЮ. И ПОДОБИЕ МЕДВЕДЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВТОРОМУ ЗВЕРЮ ДАН7:5. И ВОТ ЕЩЁ ЗВЕРЬ, ВТОРОЙ, ПОХОЖИЙ НА МЕДВЕДЯ....

Теперь читаем дальше ОТКР13:2...... А ПАСТЬ У НЕГО - КАК ПАСТЬ У ЛЬВА.... И что получилось у нас в итоге. Апостол Иоанн увидел ДЕСЯТЬ РОГОВ, КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЕТВЕРТОМУ ЗВЕРЮ, ТУЛОВИЩЕ БАРСА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ  ТРЕТЬЕМУ ЗВЕРЮ, НОГИ МЕДВЕДЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ВТОРОМУ ЗВЕРЮ. И ПАСТЬ ЛЬВА, ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ПЕРВОМУ ЗВЕРЮ. Что это значит для нас? Для нас это значит, что по сути, всё,  что увидел Апостол Иоанн в образе зверя с семью головами и десятью рогами, принадлежит ПЕРВОМУ ЗВЕРЮ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПОХОЖ НА ЛЬВА ДАН7:4. ПЕРВЫЙ КАК ЛЕВ......

Ведь у зверя с семью головами и десятью рогами, Апостол Иоанн увидел голову похожую на голову льва. А как нам известно, верховодит всем телом именно голова. Теперь посмотрим на основании Священного Писания, кому дано название ГОЛОВЫ. ДАН2:36-38. ВОТ СОН! СКАЖЕМ ПРЕД ЦАРЁМ И ЗНАЧЕНИЕ ЕГО. 37. ТЫ, ЦАРЬ, ЦАРЬ ЦАРЕЙ, КОТОРОМУ БОГ НЕБЕСНЫЙ ДАРОВАЛ ЦАРСТВО, ВЛАСТЬ, СИЛУ И СЛАВУ. 38. И ВСЕХ СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ГДЕ БЫ ОНИ НИ ЖИЛИ, ЗВЕРЕЙ ЗЕМНЫХ И ПТИЦ НЕБЕСНЫХ ОН ОТДАЛ В ТВОИ РУКИ И ПОСТАВИЛ ТЕБЯ ВЛАДЫКОЮ НАД ВСЕМИ ИМИ. ТЫ - ЭТО ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА.

Итак на основании Священного Писания ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ НАЗВАНА ЗОЛОТОЙ ГОЛОВОЙ. Теперь читаем ДАН2:39. ПОСЛЕ ТЕБЯ ВОССТАНЕТ ДРУГОЕ ЦАРСТВО, НИЖЕ ТВОЕГО..... И какое Царство восстало после ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ? ДАН5:30-31. Продолжу позже.

0

538

Продолжение ответа на СООБЩЕНИЕ 513. Продолжаем читать ДАН2:39. ПОСЛЕ ТЕБЯ ВОССТАНЕТ ДРУГОЕ ЦАРСТВО, НИЖЕ ТВОЕГО.... После ВАВИЛОНСКОЙ ИМПЕРИИ ЗОЛОТОЙ ГОЛОВЫ, ВОССТАЛА ЦЕННОСТЬЮ ПОНИЖЕ МИДО-ПЕРСИЯ - СЕРЕБРЯНАЯ ИМПЕРИЯ. Читаем дальше ДАН2:39.... И ЕЩЁ ТРЕТЬЕ ЦАРСТВО, МЕДНОЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ.

Для того чтобы узнать название МЕДНОГО ЦАРСТВА, вам надо очень внимательно прочитать про Овна с двумья рогами и козла ДАН8:1-8. А теперь очень внимательно прочитаем ДАН8:20-21. ОВЕН, КОТОРОГО ТЫ ВИДЕЛ С ДВУМЬЯ РОГАМИ, ЭТО ЦАРИ МИДИЙСКИЙ И ПЕРСИДСКИЙ. 21. А КОЗЁЛ КОСМАТЫЙ  - ЦАРЬ ГРЕЦИИ.

Итак, на основании Священного Писания, мы выяснили название трёх первых голов семиголового зверя. ПЕРВАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ - ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. ОНА ЖЕ И ПЕРВЫЙ ЗВЕРЬ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ МОРЯ В ПОДОБИИ ЛЬВА.

ВТОРАЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ - МИДО-ПЕРСИЯ. ОНА ЖЕ И ВТОРОЙ ЗВЕРЬ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ МОРЯ В ПОДОБИИ МЕДВЕДЯ.

ТРЕТЬЯ ГОЛОВА СЕМИГОЛОВОГО ЗВЕРЯ - ИМПЕРИЯ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО. ОНА ЖЕ И ТРЕТИЙ ЗВЕРЬ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ МОРЯ В ПОДОБИИ БАРСА.

Ещё раз для надёжности МИДО-ПЕРСИЯ ПОБЕЖДАЕТ ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ ДАН5:30-31. МИДО-ПЕРСИЮ ПОБЕЖДАЕТ ГРЕЦИЯ ДАН8:20-21.

И вот эти три головы семиголового зверя, представлены нам в ОТКР13:2. ЗВЕРЬ, КОТОРОГО Я ВИДЕЛ, БЫЛ ПОДОБЕН БАРСУ; НОГИ У НЕГО  - КАК У МЕДВЕДЯ, А ПАСТЬ У НЕГО  - КАК ПАСТЬ У ЛЬВА....

Теперь очень и очень внимательно читаем ОТКР13:3. И ВИДЕЛ Я, ЧТО ОДНА ИЗ ГОЛОВ ЕГО КАК-БЫ СМЕРТЕЛЬНО БЫЛА РАНЕНА, НО ЭТА СМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА ИСЦЕЛЕЛА.....

Теперь задаю вам вопрос, из моря сколько зверей вышло? Четыре зверя. Название скольких зверей нам достоверно известно? Трёх зверей. Сколько зверей пало? Пять зверей. После падения ТРЕТЬЕЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ИМПЕРИ, КАКАЯ ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА ВОССТАТЬ, ЧЕТВЕРТАЯ ИЛИ ПЯТАЯ? КОНЕЧНО ЧЕТВЕРТАЯ. А как мы узнаем название ЧЕТВЕРТОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ? Название ЧЕТВЕРТОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ, МЫ УЗНАЕМ ИЗ ПРОРОЧЕСТВА ИИСУСА ХРИСТА ЛУКИ21:20-24.

Здесь Он предсказал разрушение Иерусалима ЧЕТВЕРТОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ИМПЕРИЕЙ, КОТОРУЮ МЫ ЗНАЕМ ПОД НАЗВАНИЕМ ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. КОТОРАЯ ЗАВОЕВАЛ ТРЕТЬЮ ЯЗЫЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ ПОД НАЗВАНИЕМ ГРЕЦИЯ. И которая на несколько столетий, была самой могущественной Империей на всей земле. И как нам хорошо известно из истории, что ЗАПАДНАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ ПАЛА НАМНОГО РАНЬШЕ ЧЕМ ВОСТОЧНАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. А ВОСТОЧНУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ, ЗАВОЕВАЛА ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ, ТО ЕСТЬ ПЯТАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ.

А теперь смотрите, что получается, никто не возразит, если я скажу, что в настоящее время, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ТУРЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ЭРДОГАНОМ. Который не скрывает своих планов, вновь возродить ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ. И ПРЯМО ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ ПРЕЖДЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ. И ЭТО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

А вот теперь, попробуйте порассуждать над таким вопросом. Если в настоящее время, Современным представителем ПЯТОЙ ГОЛОВЫ ЗВЕРЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ТУРЦИЯ. То какую бы страну или сообщество стран, лично вы, назвали бы СОВРЕМЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДРЕВНЕЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ЗАПАДНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ И ВОСТОЧНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Я вас не прошу отвечать на этот вопрос. А прошу просто порассуждать и поразмышлять над этим вопросом. А я продолжу позже.

0

539

Окончание ответа на СООБЩЕНИЕ 513. Цитирую ваши слова """" ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ЧТО ЕГИПЕТ И АССИРИЯ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ РАСЧЁТА, НО ВАША ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕСЬМА СЛАБА, А ВЫБРАННАЯ МЕТОДОЛОГИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. """"

Не могу с вами не согласиться.  Я же вам пытаюсь это показать на основании Священного Писания. И если это у меня до сих пор не получилось, то тогда как я могу не согласиться с вашими словами. Поэтому попробую улучшить и методологию и доказательную базу. Итак смотрите, у нас нету в настоящее время страны, которая могла бы представлять ВАВИЛОНСКУЮ ИМПЕРИЮ. Но у нас есть современный ИРАН, КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МИДО-ПЕРСИЮ. Есть современная Греция, которая представляет ИМПЕРИЮ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО. И теперь, нам осталось выяснить,  кто в настоящее время, представляет ДРЕВНЮЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ?

Для чего нам это надо? Для того чтобы понять, какая голова семиголового зверя смертельно ранена. И у которой эта смертельная рана должна исцелеть ОТКР13:3. И ВИДЕЛ Я, ЧТО ОДНА ИЗ ГОЛОВ КАК-БЫ СМЕРТЕЛЬНО БЫЛА РАНЕНА, НО ЭТА СМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА ИСЦЕЛЕЛА..... Из ОТКР17 мы узнаем, что выбирать мы можем из ПЯТИ ПАВШИХ ИМПЕРИЙ. ОТКР17:10. И СЕМЬ ЦАРЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ ПЯТЬ ПАЛИ... Ещё раз их перечислю.
1) ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. 2) МИДО-ПЕРСИЯ. 3) ГРЕЦИЯ. 4. ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. 5) ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ.

Первые три Империи, я исключаю сразу. Потому что Апостолу Иоанну они были показаны в образе БАРСА, МЕДВЕДЯ, И ЛЬВА. Поэтому у нас остаются две Империи, ДРЕВНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ. И я вновь попрошу вас самостоятельно порассуждать, лично вы как думаете, какая из этих двух Империй, имеет смертельную рану? И почему именно она, а не другая? А я продолжу позже.

0

540

Начинаю отвечать на последние слова из СООБЩЕНИЯ 512. Цитирую """" ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ИЗ ЗВЕРЕЙ В ДАН7 НИЗВЕРГАЛ БЫ ПРЕДЫДУЩЕГО И БЫЛ БЫ . ПОСЛЕДУЮЩИМ. НО НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО НАМ НЕ ПОКАЗАНО. КОГДА, НАПРИМЕР, ПОГИБАЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ ЗВЕРЬ, ТО ПРЕДЫДУЩИЕ ТРИ ПО ПРЕЖНЕМУ ЖИВЫ, ХОТЯ И ТЕРЯЮТ СВОЮ ВЛАСТЬ.""""

Из первых трёх Империй, полностью прекратила своё существование только ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. МИДО-ПЕРСИЯ КАК СТРАНА, ПО ПРЕЖНЕМУ СУЩЕСТВУЕТ, НО НЕ КАК МОГУЩЕСТВЕННАЯ ИМПЕРИЯ, А КАК ПРОСТО  СТРАНА. И ГРЕЦИЯ ПО ПРЕЖНЕМУ СУЩЕСТВУЕТ КАК СТРАНА.

Только по Слову Божию ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ полностью прекратит своё существование Иер25:12. И БУДЕТ: КОГДА ИСПОЛНИТСЯ СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ, НАКАЖУ ЦАРЯ ВАВИЛОНСКОГО И ТОТ НАРОД, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ЗА ИХ НЕЧЕСТИЕ, И ЗЕМЛЮ ХАЛДЕЙСКУЮ, И СДЕЛАЮ ЕЁ ВЕЧНОЮ ПУСТЫНЕЮ. Я где-то слышал или читал, уже не помню. Бывший правитель Ирака Садами Хусейн, хотел восстановить город ВАВИЛОН. И потратил на это очень много средств, но ничего у него не вышло. А наоборот, вскоре после этого, его самого не стало. Если Господь Бог сказал, что будет пустынею, значит так и будет.

Итак, из ПЯТИ ПАВШИХ ИМПЕРИЙ, ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ СОХРАНИЛАСЬ НИ В КАКОМ ВИДЕ, ВАВИЛОНСКАЯ ИМПЕРИЯ. МИДО-ПЕРСИЯ В ЛИЦЕ ИРАНА СОХРАНИЛАСЬ. ГРЕЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ В ЛИЦЕ ГРЕЦИИ, СОХРАНИЛАСЬ. ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ В ЛИЦЕ ТУРЦИИ СОХРАНИЛАСЬ. А ВОТ ЧЕТВЕРТАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ, СОХРАНИЛАСЬ ЛИ В КАКОМ ЛИБО ВИДЕ?

Столицей ЗАПАДНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ БЫЛ ГОРОД РИМ. СТОЛИЦЕЙ ВОСТОЧНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, БЫЛ ГОРОД КОНСТАНТИОПОЛЬ. КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ПРИНАДЛЕЖИТ ТУРЦИИ. А РИМ ПРИНАДЛЕЖИТ ИТАЛИИ. ТО ЕСТЬ, ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СТРАНЫ. ТУРЦИЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА, А ИТАЛИЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ. ТУРЦИЯ ВЫНАШИВАЕТ ПЛАНЫ ВОСОЗДАТЬ ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ. НО ЭТИМ ПЛАНАМ НЕ СУЖДЕНО БУДЕТ СБЫТЬСЯ. ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ БОГ В СВОЁМ СЛОВЕ СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗРОДИТСЯ ВНОВЬ К ЖИЗНИ ТОЛЬКО ОДНА ЯЗЫЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ. КОТОРАЯ НЕ ПОГИБЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО, А ТОЛЬКО БЫЛА СМЕРТЕЛЬНО РАНЕНА.

И поэтому, только у неё имеется одна отличительная особенность, по которой мы можем её вычислить. Ни у одной из пяти языческих Империй, такой особенности нету. Поэтому, такая особенность имеется только у той языческой Империи, которая имеет смертельную рану. От которой она в СЕРЕДИНЕ СЕМИЛЕТНЕЙ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ ИСЦЕЛИТСЯ. Продолжу позже. Это будет мой заключительный ответ на СООБЩЕНИЕ 511 и на все ваши СООБЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАЧАЛИСЬ С 511 И ЗАКОНЧИЛИСЬ 517. Поэтому, уже сейчас можете подготавливать следующие вопросы и возражения. Я буду их ожидать после того, как напишу ответ, на СООБЩЕНИЕ 511.

0


Вы здесь » fellowship » Общение по книге "Откровение" » Семь церквей


+ Создать свой форум бесплатно